Пневмония кормящей мамы
Здравствуйте!болею ковид 5й день, темп. 37.7-38, ночью 38.5. сделали кт, поражение с обеих сторон до 5проц.Назначили антибиотик экоклав,эликвис, триазаверин,витС,Д.Не хочу бросать Гв.можно ли обойтись только антибиотиком и витаминами, без других лекарств, не наврежу ли себе этим?
Принятый ответ
Сдайте для начала Д-димер, если он повышен, то без антикоагулянтов никак, если в норме, то прием эликвиса будет даже опасен. Триазаверин не нужен, антибиотики при вирусной пневмонии без бактериальной инфекции сопутствующий не назначаются. Вообщем, сдавайте анализы крови - общий анализ, С-реактивный белок и Д-димер.
Принятый ответ
Здравствуйте, да антибиотики не нужны , только при присоединении бактериальной инфекции, у вас не тяжёлое течение, достаточно симптоматического лечения, обильное теплое питье, прием витаминов гриппферон по схеме в нос. Сдайте общий анализ крови, СРБ, д димер. Если д димер будет в норме то антикоагулянт не нужен.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас минимальное поражение лешкиз, пневмония вир3сная, антибиотик вам не показан. По поводу эликвиса, то стоит сдать Д-димер и принимать данный препарат, только если повышен Д-димер