Что вас беспокоит?
Долго не проходят симптомы ковида
Здравствуйте. Болею ковидом уже больше месяца. Симптомы: горло сильно красное и першит, температура до 37,5. Т.е не лучше не хуже. Тесты положительные до сих пор. Пропил арепливир, азитромицин. В горло брызгаю гелангин. Пью витамины. Что может быть? Что посоветуете? Сделал общий анализ крови и срб. Во вложении.
Принятый ответ
Такое бывает, к сожалению, как-то повлиять мы на это не можем, ждать, пока тесты будут отрицательные. По анализам крови признаки вирусной инфекции.Горло полоскать почаще, теплое обильное питье, спрей в горло оралсепт 2 раза в день, витамин С 1000мг в сутки на 1 месяц, витамин Д 2000МЕ в сутки длительно. Сон и отдых, хорошее питание - самое лучшее лекарство при вирусной инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте, не рекомендую прием данного противовирусного препарата, такая температура может быть длительное время, положительный мазок тоже можно быть до 2 месяцев. По ОАК нет острого воспаления, признаки перенесенной вирусной инфекции. Рекомендую полоскание горла раствором Ротокан, прием витаминов аскорбиновая кислота, витамин д, Цинк.
Принятый ответ
Здравствуйте, такое длительное вирксоносительносто возможно, это не опасно. Лечение только симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении, полоскать горло раствором сода-йод-соль, декателен рассасывать
Похожие вопросы по теме
- 11 Октября 20212 ответа
- 12 Августа 20217 ответов
- 13 Июня 20216 ответов
- 7 Июня 202114 ответов
- 14 Апреля 20218 ответов
- 5 Марта 202119 ответов
- 3 Ноября 202017 ответов
- 21 Апреля 20204 ответа
- 6 Сентября 201930 ответов
- 29 Января 20161 ответ
