Повышенный гемоглобин

Здравствуйте. Переболел ковидом, неделю назад выписан. Было поражение 50-70 пр.при поступлении в больницу был гемоглобин 170,повысился до 193.Сдал кровь 2 дня назад (прикрепляю результат) Сейчас принимаю ксарелто 10 мг. Чувствую себя хорошо. Беспокоят завышенные анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте. После ковида так бывает часто, ничего страшного в этом повышении нет. Не переживайте, показатели постепенно придут в норму.

Принятый ответ

Здравствуйте, гемоглобин и эритроциты очень высокие, вам нужна срочная консультация гематолога для назначения и выполнения сеансов эритрацитафереза или кровопускания

Мария, скажите пожалуйста можно делать кровоспускание после ковида?

Скажите, а лицо красное? Кончик носа? Кончики пальцев?

Мария, нет. Не красные

Кровопускание делать можно, это высокие цифры, а нормально вы себя чувствуете и нет клиники возможно за счёт приема Ксалерто

Пейте больше жидкости, анализ крови посмотрите в динамике дней через 10-14