Не проходит фарингит

Моей дочери 2,2 года. С двух месяцев болеет фарингитом. В период с ноября по апрель месяц перерыв между болезнями составляет 2-3 дня. Живём в местности где постоянно сильные ветра, влажность воздуха всего 20%. Например у бабушки в Воронеже дочь не болеет. А как вернёмся домой в астраханскую область через пару дней начинает болеть горло. Педиатр говорит что это все из за климат, ребенку климат не подходит. Были у аллерголога-иммунолога, иммунограмма в норме, аллергии нет. Заключение врач выдал рекомендована смена климата.все анализы во вложении. У дочери сильно увеличены гланды, снимок во вложении. Лизобакт, тонзилотрен и Тонзилгон нам уже не помогают. Скажите, действительно может ли в нашем случае фарингит быть из за климата? Какое лекарство дать дочери при фарингите? Что делать с гландами, очень сильно увеличены

Принятый ответ

Здравствуйте, как ребенок дышит носом? Сдавали ли вы мазок на флору из горла?

Мария, здравствуйте. Мазок сдавали прикрепила файл. Когда горло болит иногда дышит ртом и во сне иногда храпит

Принятый ответ

Здравствуйте, частое явление когда родителям приходится менять место жительства из-за болезней ребёнка, к нам на юг из-за этого едет большое количество людей.
Постоянно болеет фарингитом-пропить Бронхомунал-п курсом 3 мес с перерывами.
ЗДОРОВЬЯ Вам

Анастасия, Это лекарство пили, но реже болеть не стала

Анастасия, К тому же делали иммунограмму, все в норме. Иммунограмма во вложении

Тогда только смена климата. Увы

Анастасия, сейчас ребенок болеет какое лекарство можно дать?