Консультация акушера /

Коагулограмма, беременность, протромбин — вопрос №673183

Здравствуйте! Мне 27 лет, беременна 25 недель. Прошу расшифровать анализы. Меня вот настораживает повышенный Протромбин, хотя читала, что при беременности другие нормы. Напишите, пожалуйста, какие нормы? И очень интересует вопрос по поводу назначения Аспирина или Кардиомагнила во время беременности моим гинекологом для профилактики. Хотя кардиолог говорила, что не нужно. Нужно ли его принимать? Я его не пью, боюсь, давление в норме у меня. Вот теперь очень переживаю по поводу моей коагулограммы. Прикрепила и остальные анализы для полной картины. Опасно ли это?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Отклонения незначительные и ни о чем плохом не говорят.
Относительно кардиомагнила, то он назначается по показаниям, а не просто так.
Возможно они есть , уточните у врача
Клиент
Алексей, спасибо! А вообще до какого уровня должен быть Протромбин при беременности, чтобы понимать для себя? И как часто нужно её проверять? В том то и дело, что мне назначила гинеколог для профилактики преэклампсии и говорит, что аспирин всем назначают, а кардиолог говорит не пить, вот я и в замешательстве.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если повысится в 1, 5 -2 раза, то конечно это не норма.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! По 1 скринингу были повышенные риски преэклампсии или нет?
Клиент
Араксия, здравствуйте! У меня по генетике было всё в норме. Единственное, что их смутило моё немного повышенное давление, но у меня на нервнуб почву оно поднимается только в кабинете у врача. Мне вешали СМАД и по результатам давление даже чаще пониженное. Кардиолог никакой гипертонии не написала, а "синдром белого халата" и сказала никакой аспирин не пить. Но гинеколог всё равно говорит об аспирине. На данный момент я каждый день измеряю давление, выше 125 никогда не поднимается. Что первое, что второе УЗИ в норме!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае прием аспирина не нужен Вам, протромбиновый индекс крови, вычисленный по методике Квика, в норме составляет 78-142%. У Вас все хорошо.
Клиент
Араксия, спасибо! А как часто мне теперь сдавать коагулограмму?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Раз в триместр достаточно. Обращайтесь!)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В первую очередь мы ориентируемся на тромбоциты, фибриноген, д-димер и ачтв. Эти показатели у вас в норму для небеременных попадают, а значит у вас отлично работает организм. При беременности они гораздо выше. Смысла в приёме кардиомагнила нет
Клиент
Валерия, спасибо! А Протромбин до какого показателя в норме для беременных?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Клиент
Валерия, т. е. если вдруг выше поднимется, то это опасно даже при других норм показателях? И как часто нужно проверять мне коаулограмма уже на таком сроке беременности?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам надо будет ещё сделать контроль после 30 недель
Клиент
Валерия, хорошо. Спасибо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Результаты у вас в пределах нормы, ничего принимать не нужно, даже если было бы нужно это решает гематолог
Клиент
Асиет, спасибо. А Протромбин такой в моем случае не опасен?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
До 142%
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо!