Сокращение длительности месячных
Добрый день! С мужем всегда занимаемся ППА, в крайний раз почувствовала дискомфорт как при молочнице , стала пить итраканазол, через день пришли месячные в срок, все как обычно, но длительность была 4 дня вместо 6, означает ли это беременность и вообще стоит ли переживать? Детей пока не планируем
Добрый день! Переживать не стоит, не всегда менструально-подобное кровотечение бывает обильным. Если менструации пришли в срок, и не были крайне скудными, о беременности и речи не может быть. Но вы должны понимать что прерванный половой акт не является способом контрацепции, поэтому стоит рассмотреть более надежные способы.
Марина, спасибо, месячные были достаточно обильными, и сильно болел живот, просто по времени шли меньше, что непривычно для меня.
Принятый ответ
Беременности не будет, не переживайте! И подумайте о возможных способах контрацепции. Будьте здоровы!
Добрый день, Ангелина! Переживать не стоит. Месячные могут и так пройти в норме. Вряд ли это связано с беременностью. Но конечно что бы исключить и такой вариант надо сделать в любом случае делать тест на беременность.