Расшифровка: анализ мочи, клинический, коагулограмма

Доброго времени суток. Помогите расшифровать результаты анализов, которые вложены. Некоторые показатели повышены или идёт отклонение от рефересных значений. По каким причинам? С чем может быть связано? Мужчина 34 года.

Принятый ответ

Здравствуйте, болели коронавирусом или орви симптомы были?

Хайшат, здравствуйте. Нет, ковида не было. Орви тоже

По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции или контакта с ним
По анализу мочи аморфные ураты в большом размере
Обильное питье
Малосолевая диета, ограничить жирное, жареное, копченые и маринованные продукты
Пересдайте анализ мочи через 10 дней в динамике
По анализам крови незначительные изменения

Хайшат, в связи с чем соли в моче?

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам признаки вирусной инфекции, больше ничего нет. В моче есть Карты, они обусловлены кислой мочой, нужно больше овощей есть и пить больше жидкости.

Наталья, здравствуйте. Свертываемость в порядке? Что такое карты в моче?

Ураты (т9 исправил)
Свертываемость в норме

Принятый ответ

Здравтсвуйте! по крови признаки вирусной инфекции. В моче есть соли, тут нужно обильное питье и диета

Екатерина, здравствуйте. Орви и её признаков не было. А соли из-за чего в моче появляются?

из-за качества воды и питания

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови существенных и значимых изменений нет, а вот плотность мочи повышена, обычно у диабетиков может быть такое, не увидела результат сахара крови. Думаю стоит мочу пересдать в динамике, может покушали что не то и на цвет повлияло и на плотность

Мариам, здравствуйте, почему-то в лаборатории не проверили глюкозу. Свертываемость в норме?

Я считаю это норма, там совсем незначительные изменения, которые ни на что не влияют, но чтобы судить об организме в целом можно сдать сахар и биохимический анализ крови

Мариам, хорошо, биохимию как раз планировали доставать, спасибо за ответ

Не за что, и не забудьте пересдать анализ мочи, думаю результат будет лучше

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови есть признаки перенесённого вирусного воспаления, которое не требуется специального лечения. По коагулограмме незначительные изменения, которые не имеют клинических значений.
По ОАМ есть незначительные изменения, которые свидетельствуют о нарушениях водно-солевого обмена.
Рекомендую: обильное питье, полноценное питание, ограничить соли в рационе. Соблюдайте средиземноморскую диету.
Витамины С,Д и цинк.

Сохибжон, спасибо большое за развернутый ответ!

Пожалуйста, не болейте!