Анализ крови
Здравствуйте. С 28 октября заболел коронавирусом. В субботу (13 ноября) второй пцр - отрицательный. Температура до сих держится 37.3, но к ночи спадает до 36.7. 15 ноября сдал анализ. Посмотрите, пожалуйста результат
Здравствуйте.
Хороший анализ крови.
Все показатели в пределах нормы.
Алексей, здравствуйте. У меня сегодня назначен кт легких. Стоит делать? Назначали из-за субфебрильной температуры. Сатурация 97 и выше
Принятый ответ
Если нет одышки, выраженной слабости, не стоит. Показаний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ крови в норме, не переживайте. Такая температура может сохраняться долго после болезни, больше отдыхайте и пейте побольше жидкости, 30 мл на 1 кг тела в сутки, витамин Д 2000МЕ в сутки длительно
Здравствуйте, у вас анализы крови в норме, острого воспаления нет) к КТ тоже показаний нет
Принятый ответ
Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время, это не опасно. По анализу значимых изменений нет
Здравствуйте. Анализ в норме, по анализу у вас все хорошо. Продолжайте симптоматическое лечение: обильное питье, компоты, морсы, отвары, витамины с и Д.
Здравствуйте. Анализ общий у вас хороший. Что вы принимаете из препаратов? Вы не сдавали Д димер? Чтобы оценить риск тромбоза
По поводу температуры, не стоит переживать, такие цифры до 37,5 могут быть ещё длительно до 3х месяцев даже после перенесенного коронавируса, особенно в вечерние часы и после физической нагрузки
Ирина, сдал д димер и с реактивный белок. Жду результатов
Принятый ответ
Хорошо будем ждать
Здравствуйте.
Анализ крови у Вас в норме. Для оценки склонности к тромбоза рекомендую сдать анализ на д-димер.
Повышение температуры в рамкам постковидного синдрома. По этому поводу рекомендую - полноценное белковое питание обогащенное натуральными витаминами, дыхательную гимнастику по Стрельниковой, по возможности прогулки в сосновом лесу.
Рекомендую лечение:
1 курс - вобэнзим (уменьшает длительность и степень выраженности постковидных расстройств) по 3 таб 3 раза в день за 30 мин до еды запивая 1 станом воды курсом 20 дней;
2 курс - нейробион (улучшает метаболизм нервных клеток) по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца;
3 курс - элькар (улучшает метаболизм клеток лёгочной ткани) по 1 пак 3 раза в день в течение 1 мес.
Здравствуйте!
Кровь абсолютно спокойная. Антибиотики не требуются.
Субферильная температура может сохраняться до месяца и больше у пациентов перенёсших инфекцию. Для постковида характерен такой температурный хвост.
Сдайте дополнительно мочу и с - реактивный белок.
Цинк 25 мг
Витамин С 500 мг
Витамин Д 2000 ед до месяца
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Критерии ухудшения после которых можно заподозрить тяжёлое течение инфекции:
Снижение сатурации кислорода ниже 93%
Температура выше 38 градусов более 5 суток.
Вам КТ не требуется.
Анна, здравствуйте. Мне вчера терапевт прописал бронхомунал и омега 3. Стоит пропить?
Принятый ответ
Можно принимать Омега 3 1000 мг 1 раз в сутки до месяца.
Бронхомунал не желательно, это лизат бактерий на ослабленный после болезни иммунитет.
Добрый день. Хорошие показатели. Если самочувствие хорошее, сатурация тоже, то показаний для КТ нет. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.