Консультация covid-19 /

Анализ крови — вопрос №674887

Здравствуйте. С 28 октября заболел коронавирусом. В субботу (13 ноября) второй пцр - отрицательный. Температура до сих держится 37.3, но к ночи спадает до 36.7. 15 ноября сдал анализ. Посмотрите, пожалуйста результат

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Хороший анализ крови.
Все показатели в пределах нормы.
Клиент
Алексей, здравствуйте. У меня сегодня назначен кт легких. Стоит делать? Назначали из-за субфебрильной температуры. Сатурация 97 и выше

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Если нет одышки, выраженной слабости, не стоит. Показаний нет.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте, анализ крови в норме, не переживайте. Такая температура может сохраняться долго после болезни, больше отдыхайте и пейте побольше жидкости, 30 мл на 1 кг тела в сутки, витамин Д 2000МЕ в сутки длительно
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, у вас анализы крови в норме, острого воспаления нет) к КТ тоже показаний нет
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время, это не опасно. По анализу значимых изменений нет
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Анализ в норме, по анализу у вас все хорошо. Продолжайте симптоматическое лечение: обильное питье, компоты, морсы, отвары, витамины с и Д.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Анализ общий у вас хороший. Что вы принимаете из препаратов? Вы не сдавали Д димер? Чтобы оценить риск тромбоза
По поводу температуры, не стоит переживать, такие цифры до 37,5 могут быть ещё длительно до 3х месяцев даже после перенесенного коронавируса, особенно в вечерние часы и после физической нагрузки
Клиент
Ирина, сдал д димер и с реактивный белок. Жду результатов
Пульмонолог, Терапевт
Хорошо будем ждать
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Анализ крови у Вас в норме. Для оценки склонности к тромбоза рекомендую сдать анализ на д-димер.
Повышение температуры в рамкам постковидного синдрома. По этому поводу рекомендую - полноценное белковое питание обогащенное натуральными витаминами, дыхательную гимнастику по Стрельниковой, по возможности прогулки в сосновом лесу.
Рекомендую лечение:
1 курс - вобэнзим (уменьшает длительность и степень выраженности постковидных расстройств) по 3 таб 3 раза в день за 30 мин до еды запивая 1 станом воды курсом 20 дней;
2 курс - нейробион (улучшает метаболизм нервных клеток) по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца;
3 курс - элькар (улучшает метаболизм клеток лёгочной ткани) по 1 пак 3 раза в день в течение 1 мес.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Кровь абсолютно спокойная. Антибиотики не требуются.
Субферильная температура может сохраняться до месяца и больше у пациентов перенёсших инфекцию. Для постковида характерен такой температурный хвост.
Сдайте дополнительно мочу и с - реактивный белок.
Цинк 25 мг
Витамин С 500 мг
Витамин Д 2000 ед до месяца
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Критерии ухудшения после которых можно заподозрить тяжёлое течение инфекции:
Снижение сатурации кислорода ниже 93%
Температура выше 38 градусов более 5 суток.
Вам КТ не требуется.
Клиент
Анна, здравствуйте. Мне вчера терапевт прописал бронхомунал и омега 3. Стоит пропить?
Терапевт, Кардиолог
Можно принимать Омега 3 1000 мг 1 раз в сутки до месяца.
Бронхомунал не желательно, это лизат бактерий на ослабленный после болезни иммунитет.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Хорошие показатели. Если самочувствие хорошее, сатурация тоже, то показаний для КТ нет. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.