Консультация covid-19 /

Нужно ли вакцинироваться — вопрос №674923

Здравствуйте! Я болела Covid 19 в июле, не подтвержденно, к врачу не обращалась, обоняние до настоящего момента не восстановилось. 13.11.2021г. сдала на антитела IgG к SARS-CoV-2 (количественное определение) результат 73,606 BAU/ml. Как быть в этой ситуации?

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Да, можно делать вакцинацию. Это не является противопоказанием. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).