Переболел год назад, а титр антител не изменился
Добрый день! Переболел ровно год назад в легкой форме ( 3 дня температура и потеря обоняния). В апреле текущего года тестировался на наличие антител - 13,67. В ноябре повторный тест - 13,57. О чем говорит данная ситуация и нужна ли вакцинация? Спасибо
Добрый день. Ни о чем особенном не говорит: иммунитет сформировался, он пока не падает, но и не растет. Изначально уровень антител очень низок, поэтому вакцинироваться нужно обязательно.