Можно ли курить после пневмонии?
Здравствуйте! Проходил стационарное лечение от вирусной двухсторонней пневмонии вызванной ковидом, 7 дней. В конце октября выписан. Как повлияет курение кальяна раз в неделю на восстановление после пневмонии, и в целом?
Здравствуйте.
Отрицательно повлияет.
Рекомендую воздержаться от вредных привычек на 1,5-2 месяца.
Здравствуйте, не стоит негативное воздействие оказывать на организм. Откажитесь
Принятый ответ
Здравствуйте, Владимир. Кальян - это тоже раздражение, повреждение слизистой. Особенно после недавнего воспаления.
Лёгочная ткань после коронавируса восстанавливается минимум 2-3 месяца. Поэтому лучше воздержаться.
Здравствуйте, курение замедляет процесс восстановления, лучше воздержаться хотя бы 1-2 месяцев
Здравствуйте, после перенесеной пневмонии повлият отрицательно. Задержить восстановление лёгочной ткани, воздерживаться желательно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Курение в целом влияет крайне негативно на сердечно - легочную систему. Кальян даже хуже сигарет. Если полностью отказаться не можете, то хотя бы 1,5 мес воздержаться нужно