Консультация covid-19 /

Когда уже?? — вопрос №675767

Здр. Жена С 9.10 в стационаре с 28%
Реактивный 130
13.10 ильсира
14 ухудшилось
19 реанимация на масочную или пакетами сутками лекарство
28 почувствовала что ноги что-то не то
Выдвинула мысли по гиена баррэ
4.11 не может глотать ноги не слушаются
5 сплавляют в другой стационар с подозрением на гийена
Сразу интубируют
Скорее всего была гипоксия
7 на маску
На сегодня рао2 103
Расо2 повышен немного
Сатурация не плохая до 98 подымается
Был сахар 16
Взяли под контроль
Просит кушать
Гийена отвергают ставят
Полинейропатия
Одна нога не очень
Организм выжат полностью
Состояние стабильно тяжелое
Кт 4
Когда домой??

Невролог, Терапевт
Зравтсвуйте! на ваш вопрос невозможно ответить, так как сроков никаких нет, каждый случай индивидуален, всё зависит от самого организма, течение болезни было тяжелым с массой осложнений, домой ее отправят тогда, когда лечащий врач посчитает нужным.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, если хоть без ухудшений к новому году хотябы на носилках будет?

Невролог, Терапевт
давать в данной ситуации сроки и прогнозы нельзя
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, КТ 4 это тяжелая вирусная пневмония, процесс лечение и восстановления легких длительный все индивидуально в каждом случае .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, при таком тяжёлом течении с положениями восстановление организма может занять очень длительный срок, делать тут прогнозы и давать сроки нельзя
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Ситуация не простая, но есть положительная динамика, это хорошо. Восстановление период не быстрый, месяца 1,5-2 пациенты бывают в стационаре при КТ 4. Нужно набраться терпения
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо за ответ
Скажите что будет с легкими?
Пульмонолог, Терапевт
Скорее всего все будет нормально. После выписки для профилактики фиброза сделаете уколы лонгидазы внутримышечно 10 уколов, будет делать дыхательные упражнения ежедневно обязательно. И легочная ткань должна восстановиться до своих функций до болезни. Чаще всего именно так и бывает. Через 6-12 месяцев на кт лёгких после тяжелых пневмоний все в норме
Клиент
Ирина, подскажите
А когда может начать образовываться фиброз
На НИВЛ с 19.10
Пульмонолог, Терапевт
Есть фиброз или нет покажет кт лёгких. Но он может быть, а через пару месяцев уйти
Клиент
Ирина, спасибо
Т.е пока не стоит на эту тему заморачиваться?
Пульмонолог, Терапевт
Пока абсолютно не стоит. Сейчас главное, чтобы все было хорошо и выросла сатурация и можно было еёвыписать домой.
Клиент
Ирина, здравствуйте
Вчера оказывается было рао2 130
Сегодня 152
Но углекислый повышен немного
Предполагают из маски
Кислород уменьшили подачу с 85 на 70
Сегодня попробуют на новозеландские носовые конюли перевести
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Это хорошо, процесс идёт