Беременность и температура

Добрый день, в понедельник поднялась температура 38.5, вызвали врача, послушали, лёгкие чистые, тест отрицательный, выпила парацетамол, температуру сбила до 37. Во вторник температура весь день была 37.4 и появились сопли. К вечеру опять температура 38, и заболело очень горло, как буд-то меня режут, всю ночь кашлять, кашель отхархивающий, выходят сопли. Спать не могу, кашляю каждые 5 минут. Пью очень много, чая с лимоном, с мёдом, с клюквой, компоты. Так-же с понедельника использую свечи виферон, промываю нос аквалором, полоскаю фурацимилином и рассасыаю лизобакт. Легче не становится, температура опять поднимается через 2 часа. Кашель не прекращается. Беременность 8 недель.

Здравствуйте! Вам снова необходимо сдать тест, потому что не всегда с первого раза они положительные
Скажите пожалуйста одышки нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, нет, отдышки нет, в грудной клетке ничего не болит

Скажите пожалуйста кашель сухой или с мокротой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, с мокротой, выходят сопли

Тогда можно пить сироп Стодаль или Проспан, а также проводить ингаляции с физраствором

Здравствуйте! От кашля ничего не назначили попить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Араксия, нет, кашля не было, ночью только сегодня появился, очень больно глотать, разговаривать.

А посмотрите в горло нет ли белых точек? Может ангина есть. Лизобакт как часто рассасываете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Араксия, горло чистое, слегка красноватое

Мария, по хорошему, учитывая, что появился кашель, желательно легкие прослушать. От кашля можно детский сироп Бромгексин, можно Мукалтин, но лучше согласовать после осмотра с терапевтом. Сегодня 3й день температура, она возможна до 5 дней , сейчас очень агрессивные вирусы. Рекомендую ещё добавить чай с ромашкой, плюс полоскания отваром ромашки каждые 3часа. Лизобакт по 2 тб 3 раза в день рассасывать.

Сбивать можно и детским Нурофеном температуру, по очереди с Парацетамолом, учитывая частый подъем, выше 38С.

Здравствуйте, горло без налета? Сами можете сдать анализ крови и срб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Любовь, к сожалению нет( ломит тело

Тогда пока продолжайте все делать так, как делаете, можно добавить Синупрет на 3 дня (5 максимально). Если есть ингалятор, то 1к 1 физраствор с фурацилином и 3 раза по 15 минут в день ингаляции, если через 3-4 дня от начала болезни температура будет выше 38,5 повышаться, необходимо решать вопрос о назначении антибиотика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Любовь, скажите пожалуйста как это влияет на ребёночка?

Принятый ответ

Беременным тоже приходится болеть за такой долгий срок гестации, в целом риски небольшие , лихорадка имеет свои риски, потому ее надо сбивать и не бояться.

Здравствуйте. Сдайте клинический анализ крови по возможности. По ней можно определить, нужны ли антибиотики.