Повышенное давление+бесцветная моча

Мужчина, 54 года. Переболел ковидом 17.10-10.11 сего года при выписке смерили давление (сам не мерил минимум полгода-год), оказалось повышенное 140/88 сейчас (четвертый день) пью Лозартан 50 мг, Каптоприл 50 мг по разу в сутки. Давление держится примерно на этом же уровне, колеблется 135/85-150/93 в течение дня Вспомнил/обнаружил, что недели две назад моча стала бесцветной/очень светло желтой. Возможно, это произошло ранее, не обращал внимания Собираюсь на очный прием в платную клинику, и поскольку стоимость приема для меня ощутима, глупо идти за направлением на анализы - лучше прийти уже с минимальным пакетом готовых Прошу посоветовать, к какому специалисту обратиться и какие анализы сдать. Буду благодарен за предположительный диагноз

Принятый ответ

Здравствуйте. Бесцветная моча это как раз норма. Если беспокоит давление, тахикардия, записывайтесь на прием к кардиологу для коррекции терапии. Можно сдать ОАК, БАК, ТТГ, Т4 свободный.

Принятый ответ

Здравствуйте, оьратится у терапевту, сдать общий анализ крови, мочи, биохимию крови, глюкозу, ттг, Т3,Т4 свободные

Принятый ответ

Здравствуйте, к терапевту или кардиологу, нужно оам, оак, бак, экг, каптоприл на каждый день не назначают, его можно использовать только при скорой помощи, нужно вести дневник ад и показать врачу, и пульс тоже замерять

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо сдать общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови ( мочевина, креатинин, общий белок, холестерин, глюкоза, АЛТ, АСТ ), ЭКГ, ЭХО КГ, консультация кардиолога.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно обратиться на очный прием к терппевту и сдать общий анализ крови, биохимический анализ, мочу , ттг, т4