Анализы послетковидной пневмонии
Добрый вечер. Ковидная пневмония, поражение по кто 28 % . Пила антибиотики, колода, дексаметощон пила параллельно, эликвис. Д5000, аскорбинку. Сейчас пью комплекс витаминов и аквадетрим по 10 капель. Эликвис перестала пить. Сдала анализы. Просьба посмотреть, нужно ли мне пить эликвис, и какая либо терапия нужна дальше?
Здравствуйте!
Д - димер в норме, ориентироваться нужно на этот показатель при решении вопроса о пролонгировании антикоагулянтов. Коагулограмма у Вас тоже хорошая.
Препараты для разжижения крови Вам сейчас не нужны.
Судя по описанию и анализам перенесли инфекцию в нетяжелой форме.
Требуется увеличить питьевой режим
Пить 2 л чистой воды без газа в сутки.
Витамин Д 2000 ед
Цинк и селена 100 мг до месяца в качестве антиоксиданта
Элькар 1 т 2 раза в сутки до месяца для преодоления слабости и астении.
Анна, а обязательно цинк отдельно, просто пью комплекс витаминов и цинк тоже туда входит. Ещё меня беспокоит повышенное сердцебиение и низкое давление. Я кормящая мама
Можно в комплексе, не критично.
Тахикардия может быть на фоне дефицита микроэлементов, чаще всего магния.
Рекомендовала бы Магнелис В6 форте 100 мг 3 раза в сутки. Препарат опосредованно уредит пульс без влияния на давление.
Сдайте кровь на ферритин. Если кормите грудью - не исключено что у Вас латентный железодефицит.
Анна, в анализа есть феретин.
Анна, он выше нормы немного
Я не нашла ферритин. У Вас только сывороточное железо - это разные показатели.
Анна, поняла. Спасибо. Думала это одно и тоже
Анна, ещё подскажите магнелис и элькар, можно ли при кормление грудью. И элькар он в таблетках? Не могу найти только в каких то гранулах
Принятый ответ
Элькар нельзя при кормлении грудью, нет данных о безопасности.
Магне в6 курсом 3-4 недели можно принимать. Глицин 1 т 3-4 раза в сутки до месяца, также не противопоказан при ГВ. Все остальное только после завершения кормления грудью.
Анна, спасибо!
Здравствуйте, все анализы в норме.
Эликвис больше не нужен.
Продолжайте обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, активный образ жизни и дыхательную гимнастику по Стрельниковой
Здравствуйте. Анализы хорошие, Д димер в норме, вам не нужно принимать эликвис.
Рекомендую обильное питье, полноценное питание, продолжайте пить витаминов.
Здравствуйте, изменения в анализах связаны с перенесённой вирусной инфекцией. Клинического значения не имеют. Антикоагулянт не показан. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С1000 Д2000 цинк селен. Обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение.
Здравствуйте по крови признаки перенесенной инфекции, ддимер в норме, что говорит о том, что антикоагулянты сейчас уже не нужны. Пейте больше жидкости, увлажняйте воздух в помещении, витамин Д 2000ед в сутки, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой, пропить от слабости милдронат 250 мг 2 раза в день месяц
Екатерина, а что больше подойдет кормящей матери мильдронат или элькар ? И ещё низкое давление у меня и высокий пульс