Консультация терапевта /

Боль в сердце после приема лекарств от давления — вопрос №677830

Здравствуйте!

Было давление 210 на 117, врач выписал таблетки Трипликсам (5мг_1,25 мг + 5 мг) и Моксонодин 0,4 мг - как скорую помощь. Я выпила пол таблетки Трипликсама и в течение дня (Моксонидин не принимала) Капотен 3 раза по одной четвертой таблетки. После всего этого пульс стал 131, отдышка, боль под лопаткой.

Подскажите, пожалуйста, как дальше принимать лекарства, или вобще надо их все заменить? Спасибо

Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте, эффекте от половины таблетки триплексана нет, малая доза пейте целую таблетку. И капотен как скорая помощь от 1/4 эффект не принесет, при таких цифрах давления.боль обусловлена высокими цифрами АД.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, давление высокое давно, но сердце никогда не болело. ЭКГ нормальное

Терапевт, Врач УЗД
Хорошо, но дозировка должна быть соблюдена, такие высокие цифра АД дают спазм, перегрузку отсюда и боли, соблюдайте дозировку назнченную врачом. Решение о смене препаратов после приема не менее недели, так как препараты имеют эффект накопления. Сделайте ещё эхо-кг. Сдаайте липидный профиль. Добавте к лечение предуктал мв 70 мг по 1т*1 раз в день 1 мес
Клиент
Анастасия, спасибо
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, это не от препарата, вы принимаете очень мало, нужно смело пить целую таблетку и когда принимать капотен, то от четверти также эффекта не будет. Можно еще добавить биоспролол 5 мг утром, он и давление снижать немного будет и пульс