Высыпания на коже

Здравствуйте! На коже появляются высыпания в виде комариных укусов. Никто не кусает 100 процентов Так как появляются они в разное время суток и не зависимо от того где я нахожусь. Бывают на всех участках тела . По три - четыре штуки в разных местах. Сильно чешутся через минут 15-20 сами исчезают

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления аллергической крапивницы.
Соблюдение гипоаллергенной диеты по Адо.
Таб Дезлоратадин 5 мг 1 раз в день 10-20 дней.
Полисорб 1 ст.л 3 раза в день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте это крапивница. Аллергическое заболевание. С чем то связываете появление пятен?
Для лечения используйте таб дезлоратадин 1 таб 1 раз в день 10 дней, энтеросгель 1 ст л 3 раза в день 5 дней.
При неэффективности лечения необходимо дообследоваться.

Марина, здравствуйте
В основном возникают когда начинаю нервничать
Сразу же появляются эти “укусы “
Либо когда кофе перепью

Принятый ответ

Добрый день! По фото похоже на острую крапивницу. Принимайте никсар по 1 таблетке в сутки, атоксил по 1 пакету 3 раза в день 1 час после еды, крем элаком или акридерм 2 раза в день на высыпания, курс лечения 10-14 дней, очень важно соблюдать гипоаллергенную диету по АДО? исключите сладкое, мучное, красное, цитрусы, кофе, алкоголь, исключите контакт с бытовой химией, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, носите вещи из х/б ткани, исключите шерстяные и синтетические вещи.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Проявление аллергической крапивницы.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото это крапивница, если она рецидивирует в течение 4 месяцев, то хроническая крапивница. Обязательное диагностическое обследование: клинический анализ
крови, исследование уровня С-реактивного белка в сыворотке крови. Расширенное диагностическое обследование: тесты для исключения
инфекционных заболеваний (Helicobacter pilori, гепатиты и  др.), глистной
инвазии, исследование показателей функции щитовидной железы (Т4, ТТГ,
антитиреоидные антитела). Показана консультация аллерголога с последующим проведением специальных аллергологических исследований. Лечение: проследить на что может реагировать организм: пищевые продукты, лекарственные препараты, стиральный порошок, синтетика, гели для душа, стресс. Гипоаллергенная диета. При исключении из рациона пищевого аллергена состояние улучшается через 1—2 дня.
Таблетки Цетиризин 10  мг 1 табл
в сутки до исчезновения высыпаний и 4 недели после исчезновения высыпаний.

Дарья, спасибо за ответ
Скажите пожалуйста на онкологию не похоже ?

Сама по себе крапивница - это не онкология и не симптом онкологии, необходимое обследование я перечислила.

Здравствуйте, это проявления крапивницы. Внутрь любое антигистаминное (цетрин, зодак, блогир-3, никсар) 1 таблетка в сутки, полисорб 1 ст.л. на полстакана воды 3 раза в день 3 дня. Наружно на высыпания крем неотанин 2 раза в день. Консультация аллерголога

Здравствуйте, это острая крапивница. Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин, зиртек или зодак ) по 1 таб в день , строго гипоаллершегая диета

Здравствуйте.
Это крапивница.
Как давно появляются высыпания?

Здравствуйте, это крапивница: http://dermatolog-gtn.ru/allergicheskaja_krapivnica_foto_prichina_simptomy_lechenie_dieta.html
Принимайте Энтеросгель по 1 ст.л 4 раза в день 3 дня, Лоратадин по 1т 2 раза в день 5 дней, соблюдайте диету: http://dermatolog-gtn.ru/gipoallergennaya_dieta.html

Здравствуйте!
Это крапивница. Что послужило аллергеном сложно сказать. Вам нужно будет понаблюдать и исключить провоцирующие факторы.
Внутрь цетрин или зодак 1 таб в сутки 7-10 дней. При частых рецидивах нужна консультация аллерголога

Здравствуйте... Аллергическая крапивница.

добрый день
аллрегическая крапивница
зодак по 1 таблетке на нось 14 дней

энтерос гель по 1 столовой ложке 3 раза в день 6 дней

Адвантан 2 раза в день утром и на ночь

в середине дня можно еще фенистил гель,чтобы облегчить зуд

диета

гиапоаллергенный порошок для стирки(ушастый нянь например)

ограничение контакта с водой