Кок и отмена

Здравствуйте! Начала приём джес по совету врача, потому что перед месячными начинается мазня дней за 5. И мучают пмс. Пропила 3 таблетки из пачки. Очень плохо от них. Хочу бросить. Чем чревато.

Здравствуйте! Первые три месяца побочные эффекты есть и это нормально. Но если прям никак, тяжело вам, просто отмените. Могут быть выделения кровянистые на фоне отмены, ничего страшного. Вам 31?

Галимат, да. 31 год. Мне от них очень плохо. Давление тоже поднялось. Голову давит

Джес вам не подходит, их принимают до 25-27 лет. Скорее поэтому такие выраженные побочные эффекты. Отмените джес не допивая упаковку сейчас. Если хотите принимать кок, то это Ярина, мидиана, линдинет 30. УЗИ малого таза когда делали?

Галимат, в сентябре. По узи кистозная шейка и варикозное расширение вен

Это ничего страшного, у каждой третей это есть. Отменяйте тогда джес, если будете пить кок, то начинайте с 1 дня месячных новую упаковку другого кок.

Здравствуйте Скажите пожалуйста Вы начали принимать с первого дня цикла? Выделения ещё есть?

Светлана, да. С 1го дня месячных

Тогда можете отменить, просто могут выделения менструалоподобные быть немножко дольше,чем обычно

Здравствуйте. Сейчас можете отменить - от трёх таблеток вероятность гормонального сбоя маловероятна

Валерия, спасибо большое. Успокоили. А что то где делать с пмс и мажущими выделениями??

Светлана, здравствуйте!
Отмена ничем не чревата, только тем, что цикл может быть некоторое время нерегулярным и вернутся симптомы пмс, если был эффект в плане лечения

Симптомы какие беспокоят перед менструацией, фитопрепарат пробовали принимать?
Боли в животе, во время полового акта не беспокоят? Аденомиоз не ставят по узи!

Анна, по узи у меня варикозное расширение вен в тазу и кисты на шейке матки

Светлана, если плохо чувствуете себя, отменяйте спокойно, упаковку допить конечно лучше и можно отменять.
Для купирования симптомов пмс можно циклодинон принимать - 3-6 месяцев

Анна, спасибо. Я наверное возьму этот циклодинон.

Попробуйте, эффект не такой выраженный как у кок, и развивается дольше. Но если не подходят кок, есть смысл попробовать

Здравствуйте! Если хотите отменить, то не принимайте дальше. А вообще Джес для Вашего возраста слабоватого действия, эстрогенов в нем недостаточно для Вас.

Араксия, а что тогда? И вообще нужно ли?! Если болей нет при месячных. Грудь болит недели за 2 и мажет дней за 5. Вот все мои жалобы. И пмс...

А по УЗИ нет ли аденомиоза? Эндометриоза?

Араксия, по узи кистозная шейка матки и варикозное расширение вен.

Мажущие выделения часто бывают при эндометриозе. Я бы рекомендовала Вам пить Силует вместо Джес.

Но если Вы плохо переносите Коки, то не нужно и вообще их принимать тогда. Цикл регулярный свой?

Араксия, но эндометриоз мне не ставят... Сколько раз я была у геникологов разных и делала узи. Все хорошо. Ну кроме кистощной шейки

Араксия, регулярный. Ну с разнице в - + 1-2 дня.

Принятый ответ

Можете попить Тайм фактор или Циклодинон для нормализации состояния, лечения ПМС, это негормональные препараты , прием по 3 месяца, но не вместе, а какой то из них, либо поочерёдно.

Араксия, спасибо большое) как их принимать?

Добрый день, Светлана! Может быть нарушение цикла, которое проявляется в большинстве случаев мажущими кровянистыми выделениями. Но учитывая что таблетки только три, то может и никак не сказаться на цикле. В принципе можно дальше не принимать, если плохо переносите.