Консультация covid-19 /

Надо ли пить кроверазжижающие — вопрос №679398

Добрый вечер. Неделю назад умер муж, оторвался тромб. До этого за месяц переболели всей семьей ковид. Кроверазжижающие не пили, нам их не назначили. Нам с мужем ковид не поставили, пцр был отрицательный. У детей положительный. Я сдала после смерти супруга анализы. Нужно ли пить кроверазжижающие. Боюсь за детей. Я теперь одна у них.

Терапевт
Здравствуйте, прекратите результаты анализов, для назначения антикоагулянта необходимо сдать Д-димер.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, прикрепила

Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите анализы.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, прикрепила
Терапевт
Показаний для приема антикоагулянтов нет.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Антикоагулянты вам не показаны.
Анализы крови в целом неплохие. Есть легкая железодефицитная анемия, которую желательно компенсировать препаратами железа.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, подскажите, пару дней левая нога от колена до пятки немного немеет, тянет, болит. Потом проходит. Это может быть с нарушением кровообращения? Или на нервной почве?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нет, это неврологические боли.
Принимайте витамины группы b курсом до 1 месяца, препараты магния. Проконсультируйтесь с неврологом если проблема не разрешиться.
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, в данном случае нет показаний к приему антикоагулянтов. По поводу анемии стоит пить сорбифер 2 раза в день 3 месяца
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Анализы хорошие. Антикоагулянты не показаны.