Консультация гинеколог-эндокринолога /

Задержка и тянущие боли в низу живота — вопрос №679752

Добрый день. После отмены кок (джесс плюс) перестали идти месячные два с половиной месяца задержка. Появились тянущие боли внизу живота. Стало спать плохо по ночам появились приливы. Сделала узи органов малого таза, выявлено варикозное расширение вен, не нарастает эндометрий. Сдала анализы на гормоны.

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Сколько Вам лет? прикрепите пожалуйста результаты анализов
Клиент
Светлана, 35лет, анализы подгрузила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста вы беременность не планируете?
Клиент
Светлана, нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас повышен гормон ФСГ, который говорит нам о том что вы в периоде пременопаузы, и учитывая что у вас есть симптомы и ваш молодой возраст, то вам необходимо решать вопрос о назначении заместительная гормональная терапия. Рассматриваете этот вариант?
Клиент
Светлана, да
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо? вам подойдет Фемостон 2/10, он цикличный препарат, может ходить менструация
Если есть склонность к отечности, можно рассмотреть приём Анжелик
Принимать можно с сегодняшнего дня по 1 таблетке 1 раз в день, лучше вечером, 28 дней
Перед приемом пройти обследование:
1. УЗИ органов малого таза.
2. УЗИ молочных желез.
3. Коагулограмма, биохимический анализ крови, Д-Димер.
4. Жидкостная онкоцитология с шейки матки
Клиент
Светлана, отеки ног постоянно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
УЗИ вен нижних конечностей не делали?
Клиент
Светлана, делала, год назад, с венами все хорошо было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А какой у вас вес и рост?
Клиент
Светлана, рост173 вес 65
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично? тогда можно рассмотреть Анжелик
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у Вас очень истощен фолликулярный резерв, есть признаки перименопаузального перехода. Если снижение ТТГ, сколько Вам лет?
Клиент
Любовь, 35лет
Акушер, Гинеколог
Довольно рано, конечно, репродуктивных планов уже нет?
Клиент
Любовь, нет
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Сколько Вам лет?
Клиент
Илона, 35
Акушер, Гинеколог
У Вас синдром истощенных яичников, надо после обследования начинать приём згт
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. К сожалению, вы вышли на финишную прямую в сторону менопаузы. Учитывая показатели ФСГ и истощение фолликулярного аппарата
Вам показана згт - иначе есть все шансы стать старушкой через 5-7 лет.
Какой у вас рост и вес?
Как с либидо?
Клиент
Валерия, рост 173 вес 65. Либидо понижено
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда препараты выбора для вас - Климонорм и Тиболон. Они уберут климактерическую симптоматику, благодаря остаточному андрогенному эффекту вернут либидо
Клиент
Валерия, у меня отекают ноги и вес немного начинаю набирать, не усугубляю ли это препараты?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Наталья! Сколько лет Вам? Вы планируете беременность? В связи с чем принимали и отменили КОКи?
Клиент
Араксия, мне 35 лет. Беременность не планирую. КОК принимала в связи с болезненными месячными.
Клиент
Араксия, перестала принимать когда заболела ковидом.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На Джес менструации как ходили? Сколько лет их принимали?
Клиент
Араксия, принимала 2 года, менструация была в срок по 5 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Наталья, противопоказаний нет к ЗГТ? Какие то хронические есть заболевания?
Клиент
Араксия, по противопоказаниям сложно сказать, ведь никаких доп обследований я не е проходила. А так у меня хронический гастрит и пиелонефрит.