Вакцинация
При вакцинации от ковид-19 врач не допустил до прививки, узнав, что я наблюдаюсь у гематолога и постоянно принимаю препараты. Диагноз: миелопролиферативное заболевание JAK2(-). Гематолог на приеме разрешил прививаться . что мне делать?
Здравствуйте, Александр, какие сейчас у вас анализы (лейкоциты, эритроциты, тромбоциты)? Какое лечение вы получаете?
Мария, здравствуйте.
От 02.11.2021 : лейкоциты - 7.5
эритроциты - 3.63
гемоглобин - 138.0
Рекомендовано: Гидроксикарбамид - 1000мг/сутки
Ацетилсалициловая кислота 100мг на ночь
Мария, тромбоциты - 868.0
Вы только начали лечение?
Тромбоциты снизятся хотя бы до 500, вакцинироваться можно
Мария, наблюдаюсь с 2010 года. тромбоциты за эти годы колеблются в пределах 800 - 1000.
Принятый ответ
Я бы порекомендовала увеличить дозу гидроксикарбамида (уточните у лечащего врача)
Мария, Спасибо за хорошую консультацию и уделённое для меня время. Я и сам не рвался на вакцинацию из-за моего диагноза, но на работе торопили. Сейчас ещё более утвердился во мнении, что вакцинироваться мне не надо. Ещё раз спасибо.