Нарушение эрекции при грыже

Добрый день. На протяжении 5 месяцев была ноющая боль в пояснице, иногда простреливала в ягодицы , через какое-то время стала ухудшаться эрекция , иногда не было утренней , иногда спонтанной, либо была очень слабая эрекция, с которой невозможна близость. Сделал МРТ поясницы -итог , в заключение по мрт:дорзальная парамедиальная грыжа межпозвонкового диска l4-l5 до 6 мм с условиями для корешкового синдрома; нарушение статики, начальные проявления сподиалтроза. Вертебролог прописал куполы дексаметазон, ксекофам. По урологии никаких проблем нет- все анализы , узи - все отлично. Эрекция до сих пор не постоянная , слабая или вообще отсуствуеь по несколько дней. Может ли быть грыжа причиной эректильной дисфункци? К кому обратиться ещё за консультацией?

Принятый ответ

Здравствуйте. Не так часто грыжи имеющиеся дает эректильную дисфункцию. Грыжа не маленькая , но уровень все же таков что я бы казала маловероятно что в ней проблема, не исключаю конечно. Сейчас Вам надо очно показаться врачу неврологу для неврологического осмотра , рефлексы, чувствительность. Если дисфункция связанна с грыжей то обязательным компонентом должен по осмотру выявляться корешковый синдром.
Эмоциональный момент точно полностью исключен? эректильная дисфункция не редко ( чаще всего) носит психологические причины. еще проконсультируйтесь с сексологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Яна, на данный момент эмоциональный фон очень нестабильный , так как я переживаю за своё мужское Здоровье…
Спасибо

А до того как начались эти проблемы были серьёзные половые стрессовые ситуации, неуверенность может какая, не очень хороший опыт и прочее?
В общем надо к сексологу обратиться и неврологу очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Яна, нет , все было идеально. С женой уже очень давно мы вместе , все было отлично. Эрекция начала пропадать спонтанно, но стрессов не было, ничего. Только единственное было - пожелтение спермы , лейкоциты были повышены , пролечился антибиотиком у врача и все.
Спасибо, понял.

Поняла Вас. Ещё можно дополнительно другого уролога посетить послушать мнение.
Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравтсвуйте, изменения по МРт есть, но вряд ли они будут давать такое влияние на эрекцию. Елси по урологии проблемы исключены, то вам стоит посетить сексолога,андродога возможны психологические проблемы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нервный корешок, на который может влиять грыжа иннервирует нижнюю конечность, даже при его сдавлении никаких проблем с эрекцией быть не должно. Изменения на МРТ не являются причиной Ваших жалоб.
Нужен очный осмотр невролога. Если всё будет в норме, то обратитесь к сексологу.

Принятый ответ

Здравствуйте Дмитрий !По вашим жалобам похоже на соматоформную дисфункцию вегетативной нервной системы на фоне тревожного синдрома , так ааа говорите эмоциональный фон у вас нестабильный ,Для улучшения тонуса вегетативной нервной системы рекомендую пропить препарат такой как адаптол 0,5 -2 р в день 1мес ,и т атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день и так 2 мес Если по неврологическому осмотру будет всё в порядке ,ни снижена чувствительность рефлексы в норме ,нет корешкового синдрома ,тогда это сто процентов не от позвоночника ,это больше психосоматика Здоровья вам ,Лечитесь !