Консультация невролога /

Нарушение эрекции при грыже — вопрос №680948

Добрый день. На протяжении 5 месяцев была ноющая боль в пояснице, иногда простреливала в ягодицы , через какое-то время стала ухудшаться эрекция , иногда не было утренней , иногда спонтанной, либо была очень слабая эрекция, с которой невозможна близость. Сделал МРТ поясницы -итог , в заключение по мрт:дорзальная парамедиальная грыжа межпозвонкового диска l4-l5 до 6 мм с условиями для корешкового синдрома; нарушение статики, начальные проявления сподиалтроза. Вертебролог прописал куполы дексаметазон, ксекофам. По урологии никаких проблем нет- все анализы , узи - все отлично. Эрекция до сих пор не постоянная , слабая или вообще отсуствуеь по несколько дней. Может ли быть грыжа причиной эректильной дисфункци? К кому обратиться ещё за консультацией?

Невролог
Здравствуйте. Не так часто грыжи имеющиеся дает эректильную дисфункцию. Грыжа не маленькая , но уровень все же таков что я бы казала маловероятно что в ней проблема, не исключаю конечно. Сейчас Вам надо очно показаться врачу неврологу для неврологического осмотра , рефлексы, чувствительность. Если дисфункция связанна с грыжей то обязательным компонентом должен по осмотру выявляться корешковый синдром.
Эмоциональный момент точно полностью исключен? эректильная дисфункция не редко ( чаще всего) носит психологические причины. еще проконсультируйтесь с сексологом.
Принятый ответ
Клиент
Яна, на данный момент эмоциональный фон очень нестабильный , так как я переживаю за своё мужское Здоровье…
Спасибо

Невролог
А до того как начались эти проблемы были серьёзные половые стрессовые ситуации, неуверенность может какая, не очень хороший опыт и прочее?
В общем надо к сексологу обратиться и неврологу очно.
Клиент
Яна, нет , все было идеально. С женой уже очень давно мы вместе , все было отлично. Эрекция начала пропадать спонтанно, но стрессов не было, ничего. Только единственное было - пожелтение спермы , лейкоциты были повышены , пролечился антибиотиком у врача и все.
Спасибо, понял.
Невролог
Поняла Вас. Ещё можно дополнительно другого уролога посетить послушать мнение.
Пожалуйста.
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, изменения по МРт есть, но вряд ли они будут давать такое влияние на эрекцию. Елси по урологии проблемы исключены, то вам стоит посетить сексолога,андродога возможны психологические проблемы
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Нервный корешок, на который может влиять грыжа иннервирует нижнюю конечность, даже при его сдавлении никаких проблем с эрекцией быть не должно. Изменения на МРТ не являются причиной Ваших жалоб.
Нужен очный осмотр невролога. Если всё будет в норме, то обратитесь к сексологу.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Дмитрий !По вашим жалобам похоже на соматоформную дисфункцию вегетативной нервной системы на фоне тревожного синдрома , так ааа говорите эмоциональный фон у вас нестабильный ,Для улучшения тонуса вегетативной нервной системы рекомендую пропить препарат такой как адаптол 0,5 -2 р в день 1мес ,и т атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день и так 2 мес Если по неврологическому осмотру будет всё в порядке ,ни снижена чувствительность рефлексы в норме ,нет корешкового синдрома ,тогда это сто процентов не от позвоночника ,это больше психосоматика Здоровья вам ,Лечитесь !