Слабость и боль в спине, крестец с права
Десять дней назад появились боли в нижней части спины. Я точно знаю что у меня нет никакой грыжи в нижней части спины боль была такая что я двигаться не могла. 5 дней пропила Нимесил 5 дней проколола Диклофенак сегодня 11 день, спина не проходит. И ещё 10 дней пропила Нейромультивит что мне делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, для уточнения диагноза рекомендую сделать рентген поясничного отдела позвоночника. Так же рекомендую сделать общий анализ крови, общий анализ мочи, Д-димео, биохимический анализ крови ( креатинин, мочевина, АСТ, АЛТ, билирубин), так как из анамнезе следует,то недавно переболели. Скорейшего выздоровления Вам!
Принятый ответ
Добрый день☀ Рекомендую добавить к лечению ( при отсутствии аллергии) : Артоксан 20 мг в/ м 3 дня, Дексаметазон 4 мг в/ м 5 инъекций через день, Мидокалм 150 мг по 1 т вечером 10 дней, Димексид гель место. Для защиты ЖКТ- Нольпаза 20 мг по 1 т утром- 10 дней.Дома лежать на апликаторе Кузнецова. При сохранении болей пройти КТ( МРТ) пояснично-крестцового отдела позвоночника. Всего Вам доброго!
Вера Александровна, я забыла написать, что я очень сильно промёрзла:
Болела; выздоровела; сходила на пилатес; затем на экскурсии промерзла так, что ног не чувствовала (я экскурсовод)
Скорее всего обострение остеохондроза на фон переохлаждения, Выздоравливайте!
Также сдать анализ крови и мочи.
Вера Александровна, утро доброе. Мидокалм вызвал бессонницу, что делать? Допивать?
Доброе утро☀ Можно допить, только принимать около 16 часов вечера, тогда сон должен нормализоваться.Как Ваше самочувствие?
Вера Александровна, спасибо за консультацию
На Здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По возможности выполните МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
По лечению советую проколоть р-р.Дексаметазон 4 мг 2,0 мл 1 р/д в/м в течение 5 дней, р-р.Тексаред 20 мг в/м 1 р/д в течение 7 дней
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 14 дней.
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки.
Надевайте корсет ортопедический полужесткий на пояснично-крестцовый отдел позвоночника при физнагрузках и наклонах.
При недостаточной эффективности к лечению добавить Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(препарат рецептурный, отменять в обратном порядке).
При уменьшении болевого синдрома пройти массаж, физиолечение, заниматься гимнастикой для позвоночника.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Из лечения советую:
*Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
*Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат-ксефокам по 8 мг (развести в 2 мл воды для инъекций),1 раз в день,в/м-5 дней,затем рикотиб по 60 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*омез по 20 мг утром и вечером за 30 минут до еды-14 дней(для защиты слизистой желудка)
*местно-пластырь Версатис на 12 часов -5-7 дней(для снятия болевого синдрома)