Консультация невролога /

Слабость и боль в спине, крестец с права — вопрос №1826370

Десять дней назад появились боли в нижней части спины.
Я точно знаю что у меня нет никакой грыжи в нижней части спины боль была такая что я двигаться не могла. 5 дней пропила Нимесил 5 дней проколола Диклофенак сегодня 11 день, спина не проходит. И ещё 10 дней пропила Нейромультивит что мне делать?

Возраст: 58

Хронические болезни: Грыжа между 5 и 6 шейными позвонками Переболела месяц назад возможно covid

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, для уточнения диагноза рекомендую сделать рентген поясничного отдела позвоночника. Так же рекомендую сделать общий анализ крови, общий анализ мочи, Д-димео, биохимический анализ крови ( креатинин, мочевина, АСТ, АЛТ, билирубин), так как из анамнезе следует,то недавно переболели. Скорейшего выздоровления Вам!
Принятый ответ
Невролог
Добрый день☀ Рекомендую добавить к лечению ( при отсутствии аллергии) : Артоксан 20 мг в/ м 3 дня, Дексаметазон 4 мг в/ м 5 инъекций через день, Мидокалм 150 мг по 1 т вечером 10 дней, Димексид гель место. Для защиты ЖКТ- Нольпаза 20 мг по 1 т утром- 10 дней.Дома лежать на апликаторе Кузнецова. При сохранении болей пройти КТ( МРТ) пояснично-крестцового отдела позвоночника. Всего Вам доброго!
Принятый ответ

Клиент
Вера Александровна, я забыла написать, что я очень сильно промёрзла:
Болела; выздоровела; сходила на пилатес; затем на экскурсии промерзла так, что ног не чувствовала (я экскурсовод)
Невролог
Скорее всего обострение остеохондроза на фон переохлаждения, Выздоравливайте!
Невролог
Также сдать анализ крови и мочи.
Клиент
Вера Александровна, утро доброе. Мидокалм вызвал бессонницу, что делать? Допивать?
Невролог
Доброе утро☀ Можно допить, только принимать около 16 часов вечера, тогда сон должен нормализоваться.Как Ваше самочувствие?
Клиент
Вера Александровна, спасибо за консультацию
Невролог
На Здоровье!
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По возможности выполните МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
По лечению советую проколоть р-р.Дексаметазон 4 мг 2,0 мл 1 р/д в/м в течение 5 дней, р-р.Тексаред 20 мг в/м 1 р/д в течение 7 дней
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 14 дней.
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки.

Надевайте корсет ортопедический полужесткий на пояснично-крестцовый отдел позвоночника при физнагрузках и наклонах.

При недостаточной эффективности к лечению добавить Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(препарат рецептурный, отменять в обратном порядке).

При уменьшении болевого синдрома пройти массаж, физиолечение, заниматься гимнастикой для позвоночника.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Из лечения советую:
*Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
*Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат-ксефокам по 8 мг (развести в 2 мл воды для инъекций),1 раз в день,в/м-5 дней,затем рикотиб по 60 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*омез по 20 мг утром и вечером за 30 минут до еды-14 дней(для защиты слизистой желудка)
*местно-пластырь Версатис на 12 часов -5-7 дней(для снятия болевого синдрома)