Синусовая аритмия

Добрый день. 35 лет . Подвержен неврозом. Плохой сон. Состояние как будто сплю а голова не спит. Реально могу заснуть в таком состоянии только от феназепама. Раз в год бывают панические атаки. Верхнее давление всегда чуть повышенное и повышается при малейшем стрессе. Нагрузки всегда переносил хорошо и занимался в зале с тяжестями, но после тренировки всегда плохо сплю. На работе стресс. Периодически беспокоюсь экстрасистолы. Вчера побежал в спокойном темпе, чувствую пульс зашкаливает. Промерял 198. Пришёл домой - не снижается, страх смерти и все такое. 1 раз в жизни такое было. Выпил корвалол фито , снизился через 20 мин. при этом 2 недели назад делал узи сердца. Результаты прикладываю. Сегодня после этого приступа пошёл сделал экг. Результаты прикладываю. Холестерин в норме. Переболел в сентябре короной с 15 % поражением легких.

Принятый ответ

Здравствуйте. По ЭКГ норма, синусовая аритмия- это не опасно, состояние характерно для молодых здоровых людей. По описанию похоже на панические атаки. Прикрепите, пожалуйста, УЗИ сердца

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Наталья, прикрепил. Делал 3 недели назад

УЗИ сердца без отклонений. Скорее всего, Ваш приступ тахикардии не был вызван физической нагрузкой (пробежка в спокойном темпе), тем более нагрузки переносите хорошо и занимаетесь спортом. Это была паническая атака. Нужно проконсультироваться у психотерапевта по поводу лечения тревожно-невротических состояний. Я бы посоветовала принимать курсом грандаксин (по рецепту)

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас с сердцем нет проблем. Вам нужен психотерапевт

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр.
УЗИ сердца и ЭКГ без патологии. При тахикардии принимайте лучше не корвалол, а анаприлин 10 мг под язык, он быстро снижает ЧСС. Органической патологии сердца нет, не переживайте! Необходимо лечение у психотерапевта для стабилизации работы нервной системы, так как в этом причина такой гиперреакции ЧСС.

Принятый ответ

Добрый день, это классические панические атаки.нужен невролог для подбора терапии