СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сдала кровь на анализ показал калий 3.0

проболела ковидом,потом пневмония,следом щитовидная железа,и начало скакать давление то низкое то высокое.сдала кровь на калий показало 3.0 мне можно пить панангин ,или что другое нужно ?противопоказаний у него нет ?

21 Ноября 2021·Просмотров: 457·Валентина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина.
Можете принимать панангин по 1т*2 раза в день 1 месяц, если нет болезни почек.

Принятый ответ

Здравствуйте после ковида такое возможно, да можно принимать панангин по 1 т 3 р в день 1 месяц

Принятый ответ

Добрый день, в данном случае лучше верошпирон по 25 мг утром, кроме этого если есть возможность то лучше проколоть 2-3 капельницы с калием - КМА по 400 мл. Обязательно нужно сделать УЗИ почек и надпочечников

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина.
Наиболее эффективный и безопасный препарат для повышения уровня калия - это Панангин форте по 1 таблетки 3 раза в день 1 месяц . , кроме того нужно кушать продукты , богатые калием: Апельсины, бананы и печеный картофель , курага , абрикосы, белая фасоль, кунжут и чернослив ., это важно .
Через 2 недели нужно пересдать калий , если будет повышаться калий - значит нужно продолжить приём панангина , если только незначительно повысится - добавьте на 2 недели верошпирон 25 мг утром 2 недели.
Кроме того, нужно обследовать почки - сдать креатинин и мочевина крови и узи почек

Принятый ответ

Здравствуйте! Пить можно, но разобраться в причине обязательно нужно. Вы пишете - "следом щитовидная железа" - как понять? Выявили заболевание? Потому что при гиперфункции ЩЖ может быть гипокалиемия

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.