У меня проблема с весом

Добрый день Елена Васильевна.Мне 53года,рост-153см,вес-93кг.Пыталась худеть разными способами,получалось скидывать 5-7кг.Затем вес возаращался ,плюс еще 1-2кг.Лишь один раз было -20кг из-за сильного стресса(умерла мама).Но затем кг.набрала с плюсом.Стали болеть суставы,спина.Прошу вас,помогите пожалуйста правильно сбросить вес.

Нужно выстроить хорошие взаимоотношения с едой на психологическом уровне, искать поддержки в домашних, очистить холодильник от пищевого мусора, начать готовить правильную еды, придерживаться чёткому графику приема пищи, исключить легкоусвояемые углеводы, посетить диетолога и эндокринолога. Вести замеры лентой, дневники питания.