Консультация акушера /

Давление при беременности — вопрос №682053

Здравствуйте. На приеме у врача было давление 140/90, сразу положили в стационар. Срок беременности 36 нед. На протяжении 5 дней давление выше 130/87 не поднималось. Голова не болит, белка в моче нет, все анализы в норме и узи почек тоже. Принимаю допегит 3/1. Как предотвратить скачки давления? Сильно ли опасно такое давление?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас давление сейчас держится на приеме Допегита. С ним и выйдете из стационара. И будете дальше следить за давлением.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, только подбор гипотензивной терапии и ликвидация стресса, хорошо, что нет белка, по УЗИ с ребеночком все хорошо?
Принятый ответ

Клиент
Любовь, все хорошо, единственное нарушение мпк1а в левой маточной
Акушер, Гинеколог
Отлично, само это нарушение сейчас неопасно, но оно говорит в пользу того, что риск преэклампсии у Вас высокий. Но сейчас только контроль давления, белка и прибавки массы тела за неделю ( в том числе для выявления скрытых отеков).
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Вам специально для контроля за давлением ( что бы не было повышения) и выписали Допегит.
Соблюдать лишь рекомендации.
Не переживать.
Следить за самочувствием,
Контроль давления, анализов, прибавок веса.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Гоавное что бы небыло белка в моче и отёков. Вам подберут терапию принимать до родов, а после вам нужно пройти консультацию кардиолога
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Мария. Допегит по 250 мг сколько раз в день, не понятно.
Сколько раз в день вам измеряют АД?
Суточную потерю белка проверяли?