Показания к кесареву
Добрый день. 29 недель беременности. Стала хуже видеть левым глазом. Результаты обследования прикрепляю ниже. Возможны ли естественные роды или стоит делать кесарево. Спасибо. ........................
Принятый ответ
Добрый день!
У вас миопия средней степени без дистрофических проявлений.
Поэтому показаний со стороны глаз к кесареву не вижу.
Жанна, беспокоит парапупилярная дистрофия слева. Не опасно ли это?
Раньше так называли "миопический конус".Это изменения присущие тянущемуся глазному яблоку при миопии.Никаких последствий это не несёт.Для близорукости в минус 4 это характерно.
У вас внизу написано,что видимой регматогенной патологии не выявлено,те не выявлено тех состояний, которые могут вызвать отслойку сетчатки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С глазами все нормально. На левом глазу миопия больше, чем на правом и поэтому сетчатка более вытянутая. Но нет разрывов и предвестников его. Противопоказаний у самостоятельным родам нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, близорукость средней степени не является показанием к КС. Состояние сетчатки также позволяет рожать естественным образом - да, она несколько тонковата на левом глазу, но очаговой патологии, способной спровоцировать отслойку во время потуг, у вас нет. Единственное, что лучше иметь с собой полный осмотр офтальмолога, т.к. просто наличие в диагнозе ПХРД в обменной карте без описания сетчатки может смутить гинеколога при выборе тактики родоразрешения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Противопоказаний у вас нет