Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №682183

Просьба расшифровать анализы мазка и бактериологического анализа во вложении. Написать лечение если это необходимо.
До этого было лечение Флуомизином и свечами Лактонорм. Эти анализы повторные после лечения

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте прикрепите Пожалуйста результаты анализов
А вас что-то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста у вас жалобы есть на выделения зуд жжение неприятный запах?
Клиент
Светлана, нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста мазок
Принятый ответ
Клиент
Алексей, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По мазку на флору нет патологии.
В бак посеве есть стрептококк в допустимом количестве .
Если нет жалоб, то нет необходимости в лечении.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Жалобы прошли?
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Лейкоциты в пределах нормы. Эпителий всегда в норме присутствует во влагалище, флора смешанная.
В посеве обнаружена условно патогенная микрофлора. Если у вас нет жалоб, то лечение не требуется
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день! Анализ мазка идеальный, в посеве есть рост условно-патогенной флоры, которая как правило не лечится при отсутствии жалоб. Скажите по какому поводу сдавали анализы и были ли жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Марина, обнаруживали стрептоккок
Гинеколог, Репродуктолог
Если на данный момент вас ничего не беспокоит, нет изменений на шейке по типу эрозии, принимать препараты и проходить лечение не стоит. Уделите внимание своему питанию, работе жкт, принимайте витамины, соблюдайте основные принципы личной гигиены.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мазок у Вас спокойный. Лейкоцитов у Вас немного. Воспаления нет.
Эпителий выстилает слизистые оболочки влагалища и шейки матки и он должен быть в мазке, и может быть в любом количестве - это нормально . Гонореи, трихомониаза, кандидоза и бактериального вагиноза по данному анализу нет. Есть смешанная микрофлора - вариант нормы, если нет жалоб. По данному мазку никакого лечения не требуется.
По посеву выявлен в стрептококк в допустимом количестве.
Если нет жалоб - лечить его не нужно, достаточно соблюдать режим.
1. Не носить синтетическое белье - только хлопковое и свободное.
2. Не носить ежедневные прокладки - они создают "парниковый эффект", и в результате начинает расти анаэробная флора, которой не нужен кислород, кандида и другие микроорганизмы.
3. Ограничить сладкое – это питательный субстрат для условно-патогенной флоры, и добавить в рацион больше кисломолочной продукции. Например, стакан кефира каждый вечер.
4. Питьевой режим - не менее 30 мл чистой воды на килограмм веса.
5. Подмываться средствами гигиены без всяких добавок и отдушек - чем проще, тем лучше. Не спринцеваться
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов
Жалобы есть?
Клиент
Адэль, жалоб нет, а половой жизнью можно жить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Елена - конечно можете спокойно жить половой жизнью - по Вашему анализу никаких инфекций, передающихся половым путем нет.