Консультация covid-19 /

Назначено много кроворазжижающих, какое выбрать? — вопрос №682311

Добрый вечер. Бабушка лежала в ковидном отделении , с тяжелым течением болезни. По выписке с больницы, поражение легких осталось, выписали очень много кроворазжижающих (ксалерто20 мг, Гепарин 5000) Дома есть Эликвис 5, плюс она по сопутствующим заболеваниям( сахарный диабет 2 типа, гипертоническая болезнь, атеросклеротическая болезнь сердца)пьёт ТромбоАсс. Подскажите, на каком препарате остановиться? И указали делать дыхательную гимнастику, какую-не уточняли. Поражение легких сейчас есть. 50-60% как пишут, был терапевт участковый, слушал легкие, сказал ничего критичного не видит.Помогите!

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Можно Эликвис 5 мг 2 раза в сутки, через 14 дней контроль анализа Д димер.
Дыхательная гимнастика по Стрельниковой оптимальный вариант
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо! А не подскажите, Исмиген по 1 таблетке сказали пить, 10 дней, не навредит? Можно употреблять?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Можно!
Терапевт
Здравствуйте! Принимайте пока только один эликвис 5 мг 2 раза в день. Затем контроль д димера через 14 дней. Если норма-отмена и можно будет вернуться к приему тромбоасса, который принимали ранее по другим показаниям. Сколько лет бабушке?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, 70
Терапевт
Значит да, можно 5 мг 2 раза в день.
Клиент
Надежда, тоесть у нас дозировка таблетки 5, соответсвенно по одной таблетке, верно?
Терапевт
5 мг утром и 5 мг вечером
Терапевт
Здравствуйте, можно Эликвис 5 мг, 2 раза в день, 2недели принимать, через 2 недели контрольный анализ Д-димера
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Рекомендую эликвис 2,5 мг 2 раза в день, этого будет достаточно. Принимать в течении двух недель с последующим контролем коагулограммы и д-димер.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую эликвис 2,5мг 2раза в день 2 недели. Через 2 недели контроль д-димера.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!Эликвис 2,5 мг 2 раза в день1 месяц контроль Д димера через 2 недели(омепразол 20 мг 2 раза в день)
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! оставить ксарелто 20 мг 1 раз в день или эликвис 5 мг 2 раза в день
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую эликвис под контролем анализа на Д-димер.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.