Консультация акушера /

Глюкозотолерантный тест — вопрос №683471

Добрый день! Беременность 27 недель, вчера сдавала глюкозотолерантный тест. Пришли результаты:
Натощак 4,18
Через час 3,88
Через два часа 3,87.
Нормален ли результат или это очень низкие показатели и стоит бить тревогу?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас хорошие показатели, гестационного диабета нет. Но Вы точно пили раствор глюкозы? Такое ощущение по падению сахара, что Вы сидели голодная.
Клиент
Дарья, да. При мне медсестра разводила в двух пластиковых стаканчиках. Я потом спросила сколько там было, ответили - 75?‍♀️
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Странно. В любом случае, хорошо, что не выше заявленной верхней границы. А нижняя обычно не определяется.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, диабета тут точно нет, Вы долго голодали до теста? Какая физическая активность была накануне?
Клиент
Любовь, никакой особенной физической активности, максимум недлительная прогулка в 30 минут. Ужинала в последний раз в 19:00 накануне вечером небольшим количеством брокколи и нежирным мясом. Единственное могу добавить, что на днях скончалась моя тетя, но я стараюсь быть довольно спокойной
Акушер, Гинеколог
Эмоциональная составляющая , конечно, влияет, но снижение такое не даст. В целом ситуация требует консультации эндокринолога и наблюдения.
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина, здравствуйте!
А глюкозы сколько приняли во время теста, после первого измерения? Принимали же?
ГСД однозначно нет у Вас
Клиент
Анна, здравствуйте! 75 развела медсестра в двух пластиковых стаканчиках с водой
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина, чувствовали себя как после того, как глюкозу приняли?
Такого результата не должно было конечно быть после нагрузки
Клиент
Анна, никакого дискомфорта не испытывала. Пить, есть только не хотелось. Считаете стоит пересдать в другой лаборатории?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина, нет. Я думаю, что повторно делать не стоит. Сейчас данных за гсд нет. Но результаты не очень адекватные, по ним конечно стоит проконсультироваться с эндокринологом.