УЗИ расшифррвка,Новообразование, в анамнезе саркома

Года 3 назад увидела обратвание в виде жировичка, не обращала внимания. В этот же период постоянно субфибралитет до 37,3 Месяц назад воспалилось, что то похожее на лимфоузел затем уменьшился в размерах но прощупывается чётко, так же как и жировик. В анамнезе рабдомиосаркома мягких тканей поясничной области. На этой же стороне ,где сейчас образования, была фиброаденома на груди. Сегодня сделала УЗИ и выявили вот что... Прошу сказать какие дальнейшие действия и на что это вообще похоже?

Принятый ответ

Здравствуйте. Либо попробовать пунктировать образование под контролем узи и получить гистологическое заключение по которому предпринимать дальнейшую тактику. будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте. Визуально похоже на кисту - имеются акустические тени. Прикрепите пожалуйста протокол - там васкуляризацию описывают?

Принятый ответ

Здраствуйте. Прикрепите описание. Больше похожу на кисту с жидкостным содержимым.

 - отвечает  СпросиВрача –
olgusha_msk@mail.ru
Клиент

Рустам, на фото 2 образования рядом в одной области. Описания нет

Больше данных за кисту. Учитывая размеры можно пунктировать под контролем узи и сделать цитологическое исследования жидкости.

 - отвечает  СпросиВрача –
olgusha_msk@mail.ru
Клиент

Рустам, 2 образования киста?

Визуально киста без описания не могу вам сказать имеется кровоток или нет видно что содержимое анэхогенное.