Консультация гинеколога /

Аскариды при беременности — вопрос №683733

Здравствуйте, долгожданная беременность, о ней узнала на 4,1 неделе, на следующий день обнаружили аскариду в лотке кота((( Что делать? Антитела к аскаридам положительные. Как повлияет не лечение или лечение на развитие ребёночка?? Помогите, пожалуйста!!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Если у вас есть антитела, то они будут защищать вас и вашего малыша от инфекции
Но вам необходимо сдать кал на яйца глист
Клиент
Светлана, т.е. если у меня антитела, то это не значит, что есть паразиты? Антитела могут свидетельствовать о перенесённых аскарид ранее?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, иммуноглобулины G свидетельствуют о перенесённой инфекции
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста вы принимаете какие-то препараты?
Клиент
Светлана, сейчас нет. Не знаю что хуже, отходить беременность с аскаридам или выпить противогельминтные препараты.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам нужно сдать кал на яйца глист и тогда уже решать вопрос
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо большое.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Дарья, здравствуйте!
Клинический анализ крови сдавали?
Кал на яйца гельминтов?
Иммуноглобулина G говорят о том, что был контакт, но сказать есть ли инфекция сейчас, по этому результату нельзя
Клиент
Анна, год назад тоже сдавала кровь, тоже были антитела, была пролечена немозолом. В конце августа взяли котёнка с улицы, получила всю семью от гельминтов, люди( в том числе и я) пили немозол, котёнку дала суспензию на основе пирантела, но, видимо, на него не подействовало. Так вот, если имеются антитела, то они могут свидетельствовать о инфекции давней, год-два назад? Котёнку где-то 4 месяца, можно надеяться на то, что его аскариды еще не половозрелые и не откладывали яица?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, антитела могут говорить о том, что год назад встречались с паразитами.
Сказать, что гельминты не откладывают яйца нельзя, маленький котёнок, а не они, они как раз размножаются
Но анализы сдать сейчас нужно обязательно. Как минимум кал на яйца гельминтов и клинический анализ крови
Клиент
Анна, спасибо большое.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Дарья!