После ковида у ребенка 3 месяца повышено сывороточное железо
Здравствуйте, подскажите пожалуйста почту может быть повышено сывороточное железо (41,7) у ребенка 3 месяца. Какие анализы доздать для полной и ясной картины. Ребёнок полностью на ИВ. Педиатр ничего не объяснила.
Принятый ответ
Здравствуйте, изменение незначительное, надо сдать ферритин, для исключения анемии)
Хуршидбек, здравствуйте при выписке сдавали 1162мкг/л
Через 2-3 недели надо пересдать.
Он был повышен из-за воспалительного процесса
Хуршидбек, ферритина будет достаточно или ещё что-то
Общий анализ крови и ферритин)
Хуршидбек, общий анализ повышен лейкоцит 14,5
Это нормально для его возраста)
Принятый ответ
Здравствуйте, отклонение небольшое и ни о чем конкретном не говорит. Вам стоит сдать ферритин чтобы оценить запасы железа в организме
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана, ничего страшного а этом повышении нет, не переживайте
Проконтролируйте анализы в динамике через 3-6 месяцев