По результатам Кт пить ли антибиотик
Здравствуйте, кашель сухой со скудной мокротой 7 дней,температура 36.6 -37 меняется в течение недели. Сделано Кт. Картина двусторонней полисегментарной пневмонии,с признаками присоединения бактериальной пневмонии на уровне верзней доли левого легкого, кт-1. обьем поражения левого легкого 15, правого 10 %.не исключается наличие небольшого количества жидкости в базальных отделах правого легкого. Антибиотик врач не назначил, лишь Ацц. Нужен ли?
Здравствуйте. Желательно начать Кимокс 400 мг 10 дней. Анализы крови сдавали?
Екатерина, кровь спокойная сказали. Соэ 20. Врач дал рецепт на левофлоксацин, но сказал пить, если температура выше 38 начнет подниматься
Левофлоксацин тоже можно, если не пить в этой зоне может сформироваться абсцесс с полостью. Сдайте Прокальцитонин, ферритин, Д- димер.
Антикоагулянты, например Эликвис принимаете?
Екатерина, да эликвис по 1 таблетке в день начала пить
Екатерина, а нельзя ли антибиотики заменить бактериофагами стафилококковый, стрептококковый? Кровь завтра пойду сдам.
Принятый ответ
Комплексный бактериофаг- Секстафаг или Пептафаг, остальные днцствую на 1 бактерию, могут не помочь. Желательно сдать мокроту на чувствительность к антибиотикам и фагам, тогда назначения будут точнее.
Добавьте Верошпирон 50 мг утром 10 дней.
Здравствуйте начните сумамед 7 дней
Ингаляции с флуимуцил а