Правильный прием Тардиферона
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Принимаю Тардиферон по 1 т. в день. Через неделю буду по 2т. Их принимают сразу или разделяют на 2приема?утро,вечер?Доктор не пояснила, а я не заострила на этом внимание.
Здравствуйте, Светлана. Принимайте лучше по 1 т х 2 р/день. При приеме одновременно двух таблеток в кишечнике железа всосется меньше (большая часть выведется с калом), а побочное действие, возможно будет больше. Надеюсь, доходчиво объяснил..).
Сергей, спасибо большое за ответ.