Консультация гинеколога /

Кровотечение при беременности — вопрос №685462

Все началось с коричневых выделений 12 ноября, а сейчас уже кровотечение. Была у врачей, делали узи и не раз.проблему так и не определили.по узи маточная беременность 3,4 недели.сейчас идёт 7 акуш.нед

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста что принимаете из препаратов? сколько прокладок в день меняете? Сдавали ли вы кровь на ХГЧ?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, сейчас принимаю только дюфостон.. До этого неделю пропила транексам... Меняю одну прокладку в день

Клиент
Светлана, кроаь хгч сдала сегодня... И сдавала на прошлой недели
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я вам рекомендую сдать ХГЧ дважды с интервалом 48 часов для того чтобы посмотреть как развивается беременность, также сдать кровь на коагулограмму
Клиент
Светлана, скажите пожалуйста по узи ставят 3-4 недели, а у меня 7 акушерская неделя и врач говорит что это плохо и что и идёт отставание.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Иногда бывают поздние овуляции и беременность развивается с опозданием - вот поэтому Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ и исключить неразвивающуюся беременность, из-за которой может кровить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В каком объеме выделения?
Алые? Сколько прокладок меняете в сутки? Что принимаете из препаратов?
ТТГ и коагулограмму сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, принимаю сейчас только дюфостон, до этого неделю пила транексам. Кровь идёт алая, использую одну прокладку
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы УЗИ делали однократно? Сейчас не проводили?
Клиент
Валерия, это последнее узи которое я прикрепила... До этого ещё 3 делала... Что можете сказать по узи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Для своего срока оно было абсолютно адекватное. Надо сделать сейчас новое, чтобы исключить ретрохориальную гематому, замирание беременности
Клиент
Валерия, скажите пожалуйста сегодня пришло хгч 3200,врач по телефону сказала... Скажите для моего срока это мало
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
ХГЧ по одной цифре никогда не оценивают. Смотрят прирост за 48 часов
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас нерегулярный цикл?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, у меня регулярный цикл 28
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
У Вас по УЗИ уже должен быть виден эмбрион с сердцебиением, если месячные указаны верно ( от 12 октября). Сдайте ХГЧ в динамике через 48 часов. В норме он должен вырасти хотя бы на 75%.
В данный момент ситуация некрасивая. Похоже. что беременность не развивается.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. Дюфастон принмайте по 10мг каждые 8ч, если так кровит вам нужно стационарное лечение для сохраняющей терапии