Кровотечение при беременности
Все началось с коричневых выделений 12 ноября, а сейчас уже кровотечение. Была у врачей, делали узи и не раз.проблему так и не определили.по узи маточная беременность 3,4 недели.сейчас идёт 7 акуш.нед
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста что принимаете из препаратов? сколько прокладок в день меняете? Сдавали ли вы кровь на ХГЧ?
Светлана, сейчас принимаю только дюфостон.. До этого неделю пропила транексам... Меняю одну прокладку в день
Светлана, кроаь хгч сдала сегодня... И сдавала на прошлой недели
Я вам рекомендую сдать ХГЧ дважды с интервалом 48 часов для того чтобы посмотреть как развивается беременность, также сдать кровь на коагулограмму
Светлана, скажите пожалуйста по узи ставят 3-4 недели, а у меня 7 акушерская неделя и врач говорит что это плохо и что и идёт отставание.
Иногда бывают поздние овуляции и беременность развивается с опозданием - вот поэтому Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ и исключить неразвивающуюся беременность, из-за которой может кровить
Принятый ответ
Здравствуйте. В каком объеме выделения?
Алые? Сколько прокладок меняете в сутки? Что принимаете из препаратов?
ТТГ и коагулограмму сдавали?
Валерия, принимаю сейчас только дюфостон, до этого неделю пила транексам. Кровь идёт алая, использую одну прокладку
Вы УЗИ делали однократно? Сейчас не проводили?
Валерия, это последнее узи которое я прикрепила... До этого ещё 3 делала... Что можете сказать по узи
Для своего срока оно было абсолютно адекватное. Надо сделать сейчас новое, чтобы исключить ретрохориальную гематому, замирание беременности
Валерия, скажите пожалуйста сегодня пришло хгч 3200,врач по телефону сказала... Скажите для моего срока это мало
ХГЧ по одной цифре никогда не оценивают. Смотрят прирост за 48 часов
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас нерегулярный цикл?
Дарья, у меня регулярный цикл 28
У Вас по УЗИ уже должен быть виден эмбрион с сердцебиением, если месячные указаны верно ( от 12 октября). Сдайте ХГЧ в динамике через 48 часов. В норме он должен вырасти хотя бы на 75%.
В данный момент ситуация некрасивая. Похоже. что беременность не развивается.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. Дюфастон принмайте по 10мг каждые 8ч, если так кровит вам нужно стационарное лечение для сохраняющей терапии