Консультация акушера /

Коричневые выделения 14 недель беременности — вопрос №685514

Доброе утро! Вчера вечером начались выделения, кирпичного цвета, поехала в стационар, сделали узи, сказали все хорошо, никаких гематом не видно, на датчике была коричневая слизь, сказали ехать домой, что это как бы застарелая кровь. Выписал ношпу 3 р/д, траниксам 2р/д. Живот вечером начал болеть сильнее, появился жидкий стул и вырвало 2 раза, температура 37.1. Выпила полисорб. Сегодня утром вытекла коричневая жидкость, прилично. Потом ещё как бы сгусток небольшой вышел, когда ходила по большому (прошу прощения за подробности).Сейчас продолжают выходить как бы ошмётки живет немного тянет и крутит, выпила ещё полисорб. Лежу сегодня дома, нужно ли ехать в больницу или наблюдать?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, живот болит из-за расстройства кишечника, на этом фоне могла произойти небольшая отслойка , которая опорожнилась, главное, что нет алых выделений, но если животик значимо болит, лучше пока побыть под наблюдением врачей.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас сейчас болит живот из-за нарушений в ЖКТ. И кровь скапливается во влагалище застарелая. Она скапливается небольшими каплями в сводах влагалища, а когда вы повышаете давление в брюшной полости, то вытекает уже свернувшимся сгустком.
Вам нужно вылечить кишечник, и выделения пройдут.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы ПЦР на ковид не сдавали? Это может быть кишечная форма. А для ковида характерно нарушение гемостаза - поэтому могут быть такие выделения
Клиент
Валерия, нет, сегодня уже лучше себя чувствую, чем вчера, единственное тянущие боли переодически проявляются.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тянущие боли - это боли от спазма кишечника, а не маточные. Выделения сейчас ушли?
Клиент
Валерия, сейчас как бы ошмётки выходят, когда хожу в туалет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Насколько обильные? Алые или коричневые?
Клиент
Валерия, только когда в туалет иду, темно коричневые. Так особо на прокладке нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Они постепенно самостоятельно прекратятся. Не переживайте, их уменьшение - это хороший прогностический признак
Клиент
Валерия, буду надеятся, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Стул и сегодня жидкий? Что кушали?
Клиент
Светлана, утром 1 рас сходила, слегка да) чай с хлебом выпила и крекер кушаю соленый.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В первом триместре беременности 80% женщин сталкиваются с кровянистыми выделениями, потому как матка, равно как и шейка матки обогащаются кровеносными сосудами, которые очень легко ранимы при физической нагрузке, половом акте, стрессе, особенно если есть еще и эрозия шейки матки. Если по УЗИ не было отслойки, тогда это может подкровил сосуд из шейки на фоне спазма кишечника
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Начинайте Дюфастон по 10мг 2р.день, свечи с папаверином 2р.день ректально 7 дней. Сдайте оак и осмотр на кресле
Клиент
Асиет, вставляю утражестан 200 на ночь, на кресле вчера смотрели, ни чего не сказали, хотя до этого несколько врачей сказали, что есть эрозия на шейке. Может кровить из за неё? Так как скрининг делала в пятницу прошлую и из за того, что датчиком там водили не могло закровить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если есть эрозия, она будет кровить
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Ольга.
Можете приложить фото выделений из влагалища?
Температура держиться?
Что приняли от расстройства кишечника?
Клиент
Юлия, фото пока нет, сейчас они темно-коричневые как слизь или ошмётки. Не очень много. Вчера и сегодня утром выпила полисорб. Температуры нет.
Акушер, Гинеколог
Принимайте терапию, которую я вам рекомендовала!
Как будут выделения - прикрепите фото!
Стул нормализовался?
Пейте больше жидкости - не менее 2х л.в сутки