Эмоциональная нестабильность
Добрый вечер! Мне 48 лет. Аутоимунный гипотиреоз, артоз суставов, предклимакс. Очень беспокоит эмоциональная нестабильность, бессонница, перепады настроения. Что мрдно сейчас сделать, чтобы стало легче? Какой врач нужен?
Здраствуйте. Начните с фенибута по 1таб 2р в день месяц. Наблюдайтесь у психотерапевта или психиатра
Принятый ответ
Здравствуйте! Пропейте курс магния В6 по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц и фенибут по полтаблетки утром и в обед и целую на ночь 1 месяц. Проведите с психотерапевтом сеанс. Можете сделать это он-лайн, например по скайпу.
Здравствуйте, Екатерина! Сначала гинеколог-эндокринолог. На фоне нарушение гормонального фона, у женщин часто наблюдаются подобные состояния - нарушение сна, скачки настроения.
Если в плане гормонов и лечения со стороны эндокринолога будет всё скорректировано, но состояние будет оставаться, тогда можно к врачу-психиатру или психотерапевту.
Здравствуйте Екатерина!
Эмоциональная нестабильность, бессонница, перепады настроения могут быть следствием гормональных нарушений работы щитовидной железы. Указанный вами аутоиммунный гипотиреоз как раз и говорит о соматогенной вероятности вашего психоэмоционального расстройства. Вам нужно нормализовать уровень гормонов в крови и пройти в первую очередь соответствующее лечение у эндокринолога.