Высокая температура в течение 3х дней после прививки от пневмококка

Ребенку 8 месяцев, во вторник ему сделали прививку от пневмококка. Сегодня уже пятница, а у него температура до 39 поднимается, и снижается только после нурофена и свечей цефекон-д, но всего на несколько часов, потом снова начинает подниматься до тех же 39 градусов. Какую вакцину ему вводили нам не удосужились рассказать, перед прививкой-то и осмотра не проводили, только рост и вес измерили, даже температуру не померили, и сразу отправили на прививку. Звонили вчера медсестре, она нас только успокаивает, что мол это нормальная реакция на прививку. Сегодня уже звонить не стали, лишняя порция утешений нам не нужна. В обед температура была 38,5, снова дали нурофена. Подскажите, как нам быть дальше? Подождать еще некоторое время, или поднимать тревогу и пытаться искать грамотного врача?

Здравствуйте, сдайте анализ крови, нельзя исключить, что возможно совпала вакцинация и течение инфекции.

Здравствуйте, долго у вас реакция на вакцину, велика вероятность, что заболели. Что у вас с зубами? Возможно режутся? В идеале сдать кровь, все станет понятно.
ЗДОРОВЬЯ Вам