Консультация гинеколога /

Цикл , беременность — вопрос №687531

Здравствуйте , подскажите пожалуйста. Цикл 33 -34дня , завтра будет 4 день задержки . ПА был защищённый всегда . Тесты делала каждый день результат отрицательный. С испугу побежала сдавать тест на хгч результат был <1.20 сильно переживаю . Один раз месячные пришли на 37 день тоесть задержка была в 5 дней. Всегда месячные шли болезненные и незадолго до месячных всегда болел живот , так и в этот раз тянет низ живота , как всегда. Много читала в интернете , что беременность бывает даже при отрицательных тестах и хгч . Не знаю , что и думать , возможно беременность ? Никаких признаков беременность вроде нет . Тошноты нет , поясницу не ломит , не чувствую себя простудившей . Не знаю , что и думать , очень переживаю ! от переживания поднялась температура 37 , успокоилась и температура снизилась до 36,6

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! У Вас нет беременности однозначно! Перестаньте переживать
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Елена, здравствуйте!
В норме до 10 дней задержка вполне может быть. На фоне стресса и переливаний - и более.
Если половые акты защищённые - вероятность беременности минимальная. А учитывая отрицательный результат ХГЧ - и вовсе крайне маловероятна.
Если задержка будет более 10 дней - сделайте узи, что бы при возможности менструацию вызвать.
А ХГЧ показал бы беременность уже через 10 дней после полового акта
Принятый ответ

Клиент
Анна, подскажите пожалуйста, а какие выделения характерны до месячных ?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Елена, зависит от того, как у Вас обычно менструация протекает
Но на фоне стресса и измениться характер может, могут менее или более обильными стать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вы уже сдали ХГЧ и исключили беременность 10 процентов, до 10 дней задержки вариант нормы для любой здоровой женщины на фоне остальных регулярных циклов.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, исключила на 10%
Тогда стоит хгч пересдать ?
Акушер, Гинеколог
Извините, "0" не дописался, 100 процентов исключена беременность, уже бы точно хгч начал повышается и был бы выше. Беременности нет!
Клиент
Любовь, здравствуйте , недавно вам писала про задержку месячных . Так вот, пришли , но очень скудные , идут совсем по чуть-чуть . Задержка составила 5 дней . Нормально ли это , что идут плохо ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, какой день они уже идут?
Клиент
Любовь, сегодня 1 день
Акушер, Гинеколог
тогда они еще могут стать привычные по объему, пока наблюдаем!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас беременность исключена. Задержка до 10 дней норма. Потом можете делать УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Елена
Если ПА всегда защищенный - и ХГЧ отрицательный - беременности быть не может
Абсолютно исключено.
Просто у Вас скорее всего в цикле не было овуляции - это вариант нормы 2-3 раза в год - поэтому менструация задерживается - в норме считается задержка до 10 дней