Низкое давление
Здравствуйте! Подскажите, что это может быть, мое давление где-то 100/60 я так думаю, потому-то измеряю в спокойном состоянии и оно 106/66, когда ходила беременна всегда было 110/70, сегодня утром встала сердцебиение было учащённое и голова тяжелая, не болит, а как будто не ясная, померила давление 90/60, УЗИ сердца делала в марте все хорошо, холтер ставила в июне тоже все в пределах нормы, ЭКГ в августе синусовая тахикардия, анализы гормоны щитовидки сдала в октябре все в норме, ОАК, БАК, моча тоже в норме, УЗИ шеи и головы тоже все нормально, феритин, витамин Д в июле все в норме, решила сегодня погулять часик на свежем воздухе и состояние было не комфортное, голова такая когда сильно вдыхаешь воздух и голова кружиться, мне 38 лет может, что-то обследовать, почему я себя так чувствую?
Принятый ответ
Здравствуйте, если при обследовании объективной патологии не выявлено это может быть расстройство вегетативной нервной системы, рекомендую проверить электролиты ( кальций, магний, калий), принимайте успокоительной препарат например пустырник, персен.
Вита, это биохимия?
Нет это отдельный анализ электролиты крови называется.
Вита, хорошо, я просто посмотрела свой анализ последний бак там калий, натрий, хлор
Вита, скажите это опасное состояние?
Нет не опасно!
Принятый ответ
Здравствуйте, если потобследованиям норма, то такие проявления скорее из-за вегетативной дисфункции, пропейте элеутерококк 20 капель 3 раза в день месяц
Екатерина, у меня дома есть Родиола розовая, не пойдёт?
можно
Екатерина, как ее лучше принимать?
1 кап 2 раза в день
Екатерина, 10 или 1?
1 капсула 2 раза в день
Екатерина, поняла спасибо ?
Принятый ответ
Добрый день, наиболее вероятно, что это ВАш вегетативный статус такой, кроме этого анемия и проблемы с щитовидной железой могут давать такую картину
Анна, на гормоны в октябре сдавала все хорошо, а Ферритин в августе тоже норма
Анна, доброе утро! Сегодня ночью удалось поспать три часа, проснулась в 3 часа ночи и не смогла больше уснуть, встала сердце колотиться, такое может быть?
Сложно сказать , может быть тахикардия, может быть нарушения ритма, может быть тревога
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию - соматической патологии нет. Причины скорее психогенны.
Марина, да после перенесённого ковида, у меня тревожное состояние…
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию похоже на дисбаланс вегетативной-нервной системы. При пониженном давлении можно принять одну таблетку кофецила или кофеина, курсом пропить настойку элеутерококка или женьшеня. Здоровья Вам
Наталья, здравствуйте! У меня дома родиола розовая, как ее лучше принимать?
По 10 капель 2 раза в сутки курсом 20 дней
В первой половине дня, утром и в обед
Наталья, хорошо, спасибо?