Отрицательный пцр, но кашель продолжается, состояние слабости
Добрый день! Мы с дочерью заболели 05.11. 2021 г температура неделю держалась 37,4 было обильное питьё, приём витаминов с , д , витамин А , цинк , селен,обильное питьё.Врач нам прописала Левофлоксицин 500 мг 1 р - 7 дней, гриппфирон, ацц, грудной сбор 4 , мы все это пропили, температура через неделю спала и колебалась от 35,7 до 36,6 до сегодняшнего дня , но т. к пцр был положительным нам ещё прописали цетриаксон , декстаметазон в/м плюс амброксол , ренгалин . Мы решили продолжить симптоматическое лечение , т. к антибиотики особо не помогают при лечении ковида, дочери назначили Циклоферон . Меня спустя 2 недели выписали - тест был отрицательным и открыли новый больничный с бронхитом, в связи с кашлем и жёстким дыханием и назначили стрепсилс , дочери назначили Циклоферон по 4 таблетки 5 дней + ренгалин 3 р в день, она пропила но пцр -тест показал положительный результат. Терапевт назначил новое лечение вильпрофен 1000 мг -7 дней + бромгексин . Мы решили лечиться витаминами и протикашлевыми препаратами + обильное питьё. Кашель как был так и остался что у меня что у дочери. У дочери с утра из за того что она не смогла уснуть ( бессоница) началась тахикардия и болело в груди , выпила валокордин , появилась ужасная слабость , даже руки не могла поднять, но потом все это прошло она вырвала и ей полегчало. Терапевт дочери сказала пропить аримпливир по схеме , она выпила 3 таблетки для проверки и через 5 минут у неё началась тошнота и рвота в связи с чем поднялась температура 36,9 и слабость. Выпила 5 таблеток активированного угля и поела , сейчас полегче, но слабость и температура. У меня тоже слабость ужасная , давление 108-76-72 из носа при отхаркивании мокроты пошла кровь из носа. Как бороться в моем случае со слабость и кашлем ? И дочери какое лечение получать? После лечения левофлоксицином у нас температура спала и не поднималась , моя температура 35,7-36,3 , у дочери после рвоты 36,9 , тоже было все стабильно кроме слабости. Как нам лечиться? Сегодня 22 день как мы на больничном, но лучше не становиться.
Принятый ответ
Здравствуйте, терапевт анализы назначал перед назначением терапии?
Хайшат, к сожалению нет
Хайшат, у дочери 120-86-91 верхн нижн давление и пульс.
Принятый ответ
Здравствуйте, для оценки состояния организма и назначения адекватного лечения необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, Д-димер и ферритин.
Пока рекомендую обильное питье, витамин Д, полноценное питание, активный образ жизни, при сухом кашле можно синекод или омнитус, при влажном кашле АЦЦ
Хуршидбек, а из -за чего тахикардия у дочери? От бессоницы
Тахикардия может быть из-за противовирусного препарата, бессонницы или кашля
Хуршидбек, если температура держится 36.8 стоит противовирусные пить? Аппетита нет,состояние слабости. Или все в скором времени пройдёт? .23 день болезни. До этого несколько дней и аппетит был нормальный и бодро себя чувствовала, через время опять тоже самое.
Нет, противовирусные не нужны. Со временем все пройдет
Хуршидбек и ещё мокрота выделяется в большом количестве.
Надо принимать АЦЦ
Хуршидбек, но тест на пцр от .23.11.21 г ещё положительный
Хуршидбек, спасибо Вам большое за ответы.
Пожалуйста, будьте здоровы)
Хуршидбек, температура к вечеру поднялась у дочери до 37,1 у неё полож пцр тест. Только витамин д и обильное питьё? У неё после лечения температура ни разу не поднималась , а как выпила аримпливир появилась рвота и после поднялась температура, сегодня уже 2 день, держится от 36,8 до 37,1
Да, только обильное питье, витамин Д, полноценное питание, активный образ жизни
Хуршидбек, а если появляется заложенность носа, но нет насморка. И тяжело дышать.
Возможно отек появился, рекомендую капать в нос антигистаминные препараты
Хуршидбек, давление после коронавируса у меня давление 96-67-72, сильное потоотделение. И температура падает до 35 C. Что делать? Как лечится?
Принятый ответ
Здравствуйте. Описанные цифры температуры норма. В связи с чем такое лечение? Из за положительно ПЦР?
Положительные ПЦР не лечат!!!!!Это не болезнь,это вирусоносительство, которое разрешается в индивидуальные сроки, может до 3мес быть,это не показание к лечению всем подряд.
Марина, т. к нам уже ничего не принимать против коронавируса? Вчера я вышла на улицу у меня начался насморк и болит горло. У дочери температура нормализовалась после вчерашней рвоты от Аримпливира. Но из за мокроты появляется рвотный рефлекс и нет аппетита. Что делать? И кашель у нас продолжительный.
кашель и другая респираторная симптоматика может сохраняться в постковидном периоде, нет показаний к таким противовирусным так длительно, тем более у них нет доказанной эффективности. Лечение только симптоматическое.
горло- полоскать антисептическими противовоспалительными растворами 4 - 6 раз в день в разведении с водой (хлорофиллипт,фурацилин), в нос - промывание солевыми растворами (аквалор, аквамарис,долфин) до 6р в сутки; сухой кашель – синекод или омнитус 1 таб 3 раза в день , влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг 2р в сутки.
Марина, дочери тоже ничего не принимать? У неё полож тест , чувствует слабость , есть кашель , но температура нормальная
только симптоматическое лечение кашля и витамины
Марина, сейчас замерила сахар в крови . До этого пила акваметрин , он с сахарозой и в последнее время пила много мёда и чай с вареньем. Сейчас сахар в крови 7.4. Что пропить?
если нет СД, то глюкометр использовать неинформативно. Это нормальные цифры , пить ничего не нужно
Марина, хронических заболеваний нет,
Марина, подскажите пожалуйста что делать с тахикардией и слабостью?
Марина, ещё ночью болела голова у дочери , к утра прошла
эти симптомы могут длительно сопровождать постковид, для нормализации ЧСС ивабрадин 5мг 2р в день. Для восстановления необходимо время.
Марина, скажите пожалуйста если сейчас поднялась температура 37,1- просто обильное питьё? Противовирусные не принимать? Дочь принимала и антибиотик и противовирусные , витамины, после принятия аримплевира , которая закончилась рвотой подсказчика температура и держится до сих пор к вечеру на несколько градусов увеличилась 37,1 - до этого держалась 36,8. Слабость , нет аппетита. Принимает магний б6 , кардиомагнил , витамин д 2000 и витамин с компенсирует лимоном, вареньем. То что ранее дочь пропила это же должно в организме ещё остаться? Запахи уже немного улавливает
это нормальная температура
Марина, может пропить активированный уголь на ночь?
Марина, из за температуры слабость и озноб
я вас понимаю, но для восстановления нужно время
Принятый ответ
Здратвсвуйте! такое длительное вирусноносительство возможно, лченние зависит от жалоб. В данном случае только симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Екатерина, здравствуйте! У дочери появилась отдышка, как будто не хватает кислорода, тахикардия. Сатурация 96% , недавно была 99%- буквально 22.11.2021. Лечится с 05.11.2021 , терапевт сказала что легкие чистые. Пила противовирусные Циклоферон , думаем может из-за них появилась тахикардия. Как дальше действовать?
Екатерина, может ли это быть невроз?
Екатерина, пульс 85-90 ударов в минуту , верхн 120 , нижнее 76
давление и пульс в норме, а симптомы больше похожи на тревожный синдром
Екатерина, после аримплевира позавчера появилась рвота и поднялась температура до 36,9, уже 2 дня держится никак не сбиваем , но есть озноб и слабость из за этого , позавчера выпила активированный уголь температура снизилась на несколько часов и опять поднялась , к вечеру температура 37,4 и ощущения как впервые нос как будто не дышит, озноб , слабость. Нужны ли противовирусные препараты?
Екатерина, можно ли повторно пропить арбидол и в нос закапать гриппфирон?
Нет, не нужно, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время
Екатерина, но после лечения 10 дней не поднималась температура, была только слабость. Связано ли это с отправлением от аримплевира? Может пробиотики и активированный уголь?
не нужно, это не связано с препаратом
Екатерина, а кашель чем лечить ? В спокойном состоянии его нет , когда сплю, только при разговоре и на свежем воздухе. Подозреваю что у меня трахеит.
Екатерина, кашель сухой, иногда выделяется мокрота
Нужно увлажнять воздух в помещении, можно ингаляции с щелочной водой
Екатерина, я принимаю кардиомагнил уже месяц, его можно отменить? Ощущение как будто Вены болят. Плюс витамин д , селен+цинк , магнелис форте , глицин. Давление 102-67-76, температура доходит до 34,9 это нормально?
нормально, отменить можно