Консультация гинеколога /

Облезает кожа во влагалище — вопрос №689215

Здравствуйте! сегодня 4 день менструации, заметила что появились странные выделения-будто кожа отслаивается внутри, причём довольно большие пласты. Появилась ощутимая сухость. Сухость слегка начала ощущаться ещё и перед менструацией. Во время менструации пользуюсь чашей. Роды были 2 года назад, но грудью прекратила кормить только в августе и менструация началась в июле этого года. Цикл до сих пор не нормализовался-то 30,то 25, то 20 дней

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! В менструальных выделениях у Вас появились непонятные включения? Как ткань?
Клиент
Илона, да
Клиент
Илона, и на ощупь чувствуется как ткань отслаивается
Акушер, Гинеколог
А можете сделать фото этих выделений?
Клиент
Илона, сделала фото, но основные пласты уже вышли, остались маленькие не знаю поможет ли это
Акушер, Гинеколог
Это не ткань влагалища, это эндометрий
Клиент
Илона, т.е. мне не стоит волноваться? или это все-таки ненормально?
Акушер, Гинеколог
Нет, волноваться абсолютно не стоит. После менструации сделайте узи, чтобы посмотреть нет ли утолщения эндометрия
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо большое! первый раз такая ситуация получилась
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!)