Низкий ферритин
Добрый день. Ферритин 5,24 нг/мл. Гемоглобин 110.АИТ , гипотериоз. Принимаю Эктирокс 75. Боли в суставах, бессонница, тревожность. Ломкие волосы, сухая кожа. Как поднимать ферритин и гемоглобин?Прием а больнице не ведут, поэтому обращаюсь сюда. Спасибо!
Здравствуйте.
У вас легкая железодефицитная анемия.
Начните феррум лек 200 мг/ сутки - 3 месяца, c последующим контролем оак и ферритина.
Дополнительно, проверьте уровень витамина д3.
Алексей, спасибо!
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимайте ферретаб 2 капсулы в день под контролем ферритина. Поседний ТТГ какой?
Ленар, ТТГ 2,76
в норме, ваши жалобы связаны с дефицитом железа
Ленар, спасибо за ответ!
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, принимайте Мальтофер жевательные таблетки 1 Таб утром, 1 таб вечером во время еды 2 месяца. Далее контроль гемоглобина и ферритина.
Дмитрий, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Добрый день, рекомендую принимать Ферретаб по 1 таблетке 1 раз в день через 1,5-2 часа после еды, или за 30 минут до еды 1 месяц с последующим контролем ферритина крови.
Рекомендую диету, включающую богатые железом продукты – говяжий язык, мясо кролика, курицы, белые грибы, гречневая или овсяная крупы, бобовые, какао, шоколад, чернослив, яблоки.
Ольга, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Начните принимать препараты железа, нпр ферретаб по 1 табл 2 раза в день в течение 1 месяца, затем по 1 табл 1 раз в день в течение 3х месяцев. Контроль уровня ферритина через 1 месяц от начала приёма препарата. Так же проверьте уровень витамина Д, т.к при его недостатке могут быть жалобы, как у Вас
Дарья, спасибо за ответ.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Тардиферон или ферретаб длительно -4-6месяцев
Валерий, спасибо за ответ!