Консультация covid-19 /

Антитела к Ковиду — вопрос №690427

Переболела ковидом в сентябре . От 1 октября отрицательный тест. Сдала пару дней назад тест на антитела igg Результат - 57,28. Мне кажется или это очень маленький результат? У всех в окружении , кто болел более 500 показатель . Прочитала , что при количестве менее 50- иммунитета к коронавирусу почти нет . Правда ли это ? И означает ли цифра -57 , что нужно ставить прививку? И сколько их должно быть в норме ? Когда выписывали , Мне говорили не раньше чем через пол года ставить прививку.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите бланк анализа, необходимо видеть референтные значения и еденицу измерения.
Принятый ответ
Клиент
Виктория,прикрепила

Терапевт
Уровень антител хороший. Вакцинацию планируйте не ранее, чем через полгода года после перенесённого COVID-19. Допустимо Спутником Лайт.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Какие референсные нормы лаборатории?
Тест системы разные.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, прикрепила
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Посмотрел.
Не так много конечно антител, но они есть.
Вакцинация возможна спустя 6 месяцев после перенесенной инфекции.
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, у вас есть антитела и их достаточно для защиты, прививку делать рекомендовано через 6 мес после болезни
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, антитела у вас есть, то есть иммунитет присутствует , пока прививку модно отложить
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Вакцинацию ранее, чем через 6 мес после перенесенной коронавирусной инфекции COVID-19 проводить можно, но она не целесообразна.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. После перенесенного ковида нужно прививаться через 6 мес, на уровень антител особо не стоит опираться.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! У всех разная иммуно реактивность. Но в данном случае у Вас хороший иммунитет. Антител больше в 7 раз от должного. А то, что у кого то результаты 500 и выше может быть связано с тем, что анализы сделаны на разных тест системах в разных лабораториях
Их нельзя между собой сравнивать
Ревакцинация через полгода, предпочтительнее Спутник Лайт, так как Вы уже переболели. Это эквивалент первой дозы спутника
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Мария Александровна. Антитела есть, но иммунитет слабый, рекомендую сейчас сделать прививку.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Титр антител небольшой. Это не значит, что вы не защищены. Есть ещё клеточный иммунитет. Прививку можно делать только через полгода после заболевания.