Как начать употреблять мясо
Здравствуйте! Я вегетарианка, не употребляю только мясо и птицу (рыбу ем) с детства. Подскажите, пожалуйста, как начать употреблять мясо хотя бы иногда. Какой вид, как приготовить и в каком количестве. Анна, 28 лет
Анна, Здравствуйте! Лучше всего подойдут не жирные сорта мяса. Куриная грудка, телятина, постная говядина, крольчатина. Лучше всего тушить, готовить на пару, можно и отварное. По нормам рационального сбалансированного питания человеку требуется в день в среднем 45—44 грамма животного белка. Дети (от 1 года до 16 лет) - 75-140 гр. Взрослые: мужчины - 140-150 гр. , женщины - 120-130 гр.