Что делать, если не помогают разминки после операции?
Сбила машина. Поставили две пластины в руку. Перелом лучевой и локтевой кости со смещением в предплечье. Гипса не было. Прошёл месяц. Ладонь держать не могу. Даже ?☝️ не могу сделать. Но вот сжимать и брать предметы легко. Также пишу этой рукой. Очень волнует...Это нормально?
Здравствуйте. Обычно после открытого металлоостеосинтеза пластинами перелома костей предплечья врач дает рекомендации и вы находитесь под наблюдением травматолога травмпункта или поликлиники. С ваших слов понял, что движения пальцев в сторону сгибания и кисти в лучезапястном суставе в сторону сгибания в полном объеме , а в сторону разгибания в суставах пальцев и в лучезапястном суставе резко ограничены.Часто такие симптомы проявляются во время формирования мозоли в области перелома. Сухожилия разгибателей пальцев и кисти припаиваются к мозоли спайками и нарушают разгибания пальцев, кисти. Во время разработки пальцев и ЛФК объем движения в пальцах востанавливается . Нужно сходить на консультацию к оперирующему травматологу ,невропатологу.