Здравствуйте ,подскажите может ли на фоне Мирены,установленной 2.5 месяца назад,быть учащенное сердцебиение и нехватка воздуха,нервное состояние...Может ее следует удалить?
Татьяна, здравствуйте! Маловероятно. По поводу чего установили мирену? Жалобы до мирены такие беспокоили? Гормоны крови: ФСГ, эстрадиол сдавали до мирены?
Татьяна, если со стороны кардиологии все хорошо. Сдайте гормоны крови на 2-5 дни цикла - ФСГ, эстардиол, и гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4 св - в любой день цикла
Здравствуйте! Это дефицит витамина Д, поэтому нужно по 10000 ЕД утром, во время еды 1 месяц, а затем по 5000 ЕД - 1 месяц и затем снова проверить по крови, его значение должно быть больше 60
Ферритин низковат, потому как его значение должно быть более 40 - это желательное минимальное значение Можно пропить месяц препараты железа, Сидерал форте 1 таб 1 раз в день
Добрый вечер! Данные жалобы не связаны с установленной миреной. Вам необходимо обратиться к кардиологу, сделать ЭКГ, УЗИ сердца, холтеровское мониторирование
Татьяна, тогда может рецидивировать гиперплазия и опять надо будет делать выскабливание. Вы сдайте вышеуказанные анализы и можно будет понять, как Вам помочь
Ферритин необходимо повышать приемом мальтофера или сорбифера по 1т два раза в день 1 месяц. По поводу объяснений Вашему гинекологу - тут я, к сожалению, не помощник
Может все время пока стоит ВМС, скорей всего это такая реакция Вашего организма даже на минимальное количество гормона выделяемое Миреной. С привыканием это не будет связано.
Если эти симптомы появились после введения или Вы замечали их раньше и они стали сильнее после введения Мирены и это негативно сказывается на качестве жизни, то лучше удалить.
Олег, есть вариант,что это пройдет...гинеколог говорит,что на фоне железисто-кистозной дисплазии и эндометриоза 2 ст-это лучший вариант...и никак не хочет удалять,но мне то плохо и я думаю,что связано все с ней
Да в плане эндометриоза вариант хороший, но если Вы так плохо на нее реагируете, и Вам так плохо как Вы описываете, то наверно лучше удалить. Решать Вам удалить или ждать и как долго ждать..
Таблетированный есть, вопрос как будете переносить. Можно кок :клайра или жанин. Можно визанну, но на нее тоже может быть такая реакция как на Мирену, хотя и не факт. Можно дюфастон с 16 по 25 день цикла или с 5 по 25 день цикла по 10 мг 2 раза в сутки.
Точно трудно сказать. Скорей всего прошло определенное время и организм так среагировал на постоянное выделение гормона. Просто сразу было бы, если доза гормона большая. А в Мирене доза маленькая и поэтому начало проявляться через определенное время.
Олег, спасибо...вот больше не хватка воздуха беспокоит...у меня было такое лет10 назад,после пережитого стресса,может и здесь переволновалась из за нее...уберешь,а вдруг не пройдет и дело не в ней
С жалобами на подавленное настроение, депрессию, головную боль были пациентки. После удаления ВМС это проходило, в том случае если это стало проявляться после введения ВМС.