Восполились глаза
Добрый день! Вечером покраснели глаза, сильное слезотечениеререзь в глазпх, насморк.Утром опухли веки. Утром включала лампу бактерицидную может от нее? Или ветром надуло?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лампу включали вчера утром? А глаза заболели сегодня?
Вера, лампу включала в 10 утра, глаза заболели в 17
Да, вполне возможно это ожог уф.
Капайте левомицетин 4 раза в день и корнерогель 4 раза в день спустя 10 минут после капель. 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы правы, очень похоже на воздействие лампы. Рекомендую капли окомистин по 1 капле 4 раза в день, затем через минут 5-10 гель корнерегель за нижнее веко 3 раза в день в особенности на ночь. Такое лечение на 5 дней. при ухудшении состояния обязательно очно показаться офтальмологу.
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Доброе утро!
Если смотрели на лампу,то возможен ожог слизистой и роговицы.
В каплях Окомистин или Витабакт по 2 к 4 р в день.+
Вита Пос или Корнерегель 4 р в день.
Принятый ответ
Здраствуйте ! возможен как ожог/ так и воспаление. Начните капать антисептик окомистин по 1 капле 4 раза в день 5 дней,корнерегель по 1 капле 4 раза в день 5 дней. Интервал между каплями 10 минут. Если начнется гнойное отделяемое , то добавьте антибиотик (тобрекс по 1 капле 4 раза в день). Корнерегель капается последним
Принятый ответ
Здравствуйте. Не исключен ожог роговицы от лампы, но учитывая насморк м.б. и конъюнктивит. Сейчас начните капать антисептик Окомистин или Бактавит 4 раза в день 10 дней, заживляющий препарат с декспантенолом Корнерегель 4 раза в день 10 дней, внутрь можно антигистаминные, например Лоратадин для снятия отечности век на ночь 7 дней. Если появятся выделения из глаз, значит все-таки воспаление и присоединилась бактериальная инфекц ия, тогда добавьте антибиотик Ципролет 4раза в день 7 дней.